Skip to main content

Готовы опробовать все новые функции iOS 15, такие как FaceTime SharePlay, режим фокусировки, Live Text, автономный Siri, совершенно новый Safari, обновленные уведомления и многое другое? Следуйте инструкциям по установке бета-версий iOS 15 и iPadOS 15 для разработчиков.

Apple анонсировала следующую основную версию iOS и iPadOS на своем выступлении на WWDC21 и предоставила обе бета-версии для разработчиков для тестирования на iPhone и iPad. Между тем, первая публичная бета-версия iOS 15 выйдет в июле.

Имейте в виду, что запускать раннюю бета-версию на основном iPhone или iPad обычно — плохая идея, поскольку есть проблемы с производительностью и надежностью, которые необходимо решить.

Размер первой бета-версии iOS 15 составляет чуть менее 5 ГБ.

Как установить бета-версии iOS 15 и iPadOS 15 для разработчиков

Если вы еще не зарегистрированы в качестве разработчика Apple, вам нужно сделать это здесь. В противном случае вы можете дождаться бесплатной публичной бета-программы, которая будет запущена в июле.

Сделайте свежую резервную копию своего iPhone или iPad с Mac или ПК на случай, если вы захотите в любой момент понизить версию своего устройства. На своем iPhone или iPad перейдите на веб-сайт разработчика Apple. Коснитесь двухстрочного значка в верхнем левом углу, войдите в систему. Если вы еще не находитесь под учетной записью. Снова коснитесь двухстрочного значка в верхнем левом углу, выберите «Загрузки». Проведите пальцем вниз и коснитесь «Установить профиль» рядом с бета-версией iOS 15 или бета-версии iPadOS 15. Нажмите «Разрешить», чтобы загрузить профиль, затем нажмите «Закрыть». Настройки на вашем устройстве и нажмите «Профиль загружен» вверху. Нажмите «Установить» в правом верхнем углу, введите свой пароль, если необходимо. Прочтите соглашение о согласии, затем нажмите «Установить» еще два раза. Ваш iPhone или iPad предложит вам перезагрузить компьютер, чтобы завершить изменения. После этого перезагрузится, вернитесь в Настройки> Общие> Обновление программного обеспечения. Вы должны увидеть iOS 15, нажмите Загрузить и установить.

Вот как этот процесс выглядит на iPhone:

Как установить бета-версию iOS 15 - пошаговое руководство 1Как установить бета-версию iOS 15 - пошаговое руководство 2Как установить бета-версию iOS 15 - пошаговое руководство 3

Больше покрытия WWDC: