Skip to main content

Публичная бета-версия iOS 14.5 включает в себя ряд новых функций и изменений, но одним из самых интересных является возможность разблокировать iPhone с помощью Apple Watch, когда Face ID обнаруживает, что вы носите маску. Давайте посмотрим, как установить бета-версию iOS 14.5, а также бета-версию watchOS 7.4, чтобы получить доступ к этой новой полезной функции и многому другому.

Ниже мы расскажем, как получить как общедоступную, так и бета-версию iOS 14.5 для разработчиков. Первый прибыл только сегодня, а первый был засеян 1 февраля.

Новая функция, привлекающая наибольшее внимание, — это функция разблокировки с помощью Apple Watch для iPhone. Он работает, обнаруживая, когда вы носите маску, и используете часы для аутентификации, позволяя вам обойти свой пароль.

Узнайте обо всем, что нового в iOS 14.5 beta 1:

Как установить iOS 14.5 beta и watchOS 7.4 beta

Примечание. Для использования новой функции разблокировки с помощью Apple Watch для iPhone требуется бета-версия watchOS 7.4.

Обновитесь до публичной бета-версии iOS 14.5

Убедитесь, что у вас есть свежая резервная копия для вашего iPhone (Apple рекомендует использовать ваш Mac). На вашем iPhone перейдите на beta.apple.com Смахните немного вниз и коснитесь «Зарегистрироваться» или, если вы уже зарегистрированы, коснитесь стрелки вверху в правом углу и войдите в систему. Выбрав iOS в верхней части, проведите вниз и коснитесь, чтобы зарегистрировать устройство iOS. Проведите вниз и коснитесь «Загрузить профиль». Коснитесь «Разрешить», затем закройте «Зайдите в настройки» и коснитесь «Профиль загружен» вверху Коснитесь «Установить» (и еще 2 раза после этого) Выберите «Перезагрузить», чтобы завершить установку общедоступного бета-профиля. После перезагрузки iPhone перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Обновление программного обеспечения». Вы должны увидеть появление бета-версии iOS 14.5, нажмите «Загрузить и установить».

После регистрации / входа в систему процесс выглядит так:

Как установить бета-версию iOS 14.5 и получить Apple Watch Разблокировка iPhone

Теперь следуйте инструкциям, чтобы завершить установку бета-профиля, а затем бета-версии iOS 14.5.

Установка общедоступной бета-версии watchOS 7.4

После установки бета-версии iOS 14.5 должна появиться бета-версия watchOS 7.4, если вы также зарегистрированы в этой бета-версии. Если вы еще этого не сделали, выполните те же действия, что и для общедоступной бета-версии iOS, но нажмите watchOS на первый экран beta.apple.com Выберите, чтобы зарегистрировать свое устройство, загрузить и установить профиль, перезапустить Apple Watch. Затем перейдите в приложение Watch на iPhone> Общие> Обновление программного обеспечения, чтобы загрузить и установить бета-версию watchOS 7.4.

Обновление до бета-версии iOS 14.5 / watchOS 7.4 для разработчиков

Для установки бета-версий разработчика требуется платная учетная запись разработчика в Apple. После того, как вы зарегистрируетесь / войдете в систему — с помощью iPhone — коснитесь двухстрочного значка в верхнем левом углу. Внизу, коснитесь «Загрузки» Проведите пальцем вниз и выберите «Установить профиль» в iOS. 14.5 beta. Следуйте инструкциям по установке. После обновления до iOS 14.5 beta выполните тот же процесс с бета-версией watchOS 7.4.

Как включить Apple Watch Unlock для iPhone

Если вы используете бета-версию iOS 14.5 и watchOS 7.4…

На вашем iPhone перейдите в «Настройки». Проведите пальцем вниз и нажмите «Face ID и пароль». Проведите вниз и коснитесь переключателя под «Разблокировать с помощью Apple Watch».

Для более подробного ознакомления ознакомьтесь с нашим практическим обзором здесь и в видео ниже: