Skip to main content

Готовы протестировать новые изменения и функции, в том числе большое обновление пользовательского интерфейса в macOS Big Sur? Следуйте инструкциям по установке бета-версии macOS Big Sur на ваш Mac.

Apple представила следующую крупную версию своего программного обеспечения для Mac, macOS Big Sur, на WWDC20, а также выпустила бета-версию своего разработчика. Он поставляется с большим визуальным обновлением, вдохновленным iOS, имеет новый Центр управления, множество улучшений Safari, а также современные виджеты и уведомления.

Имейте в виду, что вообще плохая идея запускать бета-версию для разработчиков на вашем основном Mac, поскольку есть проблемы с производительностью и другие ошибки, которые необходимо устранить.

Ниже мы рассмотрим, как установить бесплатную общедоступную бета-версию (ожидается в ближайшее время), а также бета-версию для разработчиков (уже доступна). Несмотря на то, что публичная бета-версия iOS 14 была выпущена, она не совсем доступна для MacOS Big Sur, но это шаги, когда она…

Mac: как установить публичную бета-версию macOS Big Sur (скоро)

Создание новой резервной копии вашего Mac важно только в том случае, если у вас есть проблемы и вы хотите понизить версию и вам необходимо восстановить. На вашем Mac перейдите на общедоступный бета-сайт Apple и зарегистрируйтесь, если вы еще этого не сделали. Нажмите «Регистрация устройств» в верхнем правом углу. Выберите macOS. Прокрутите немного вниз и нажмите «Загрузить». Утилита MacOS Public Beta Access. Выберите «Разрешить». В папке «Загрузки» дважды щелкните бета-версию ultilty.dmg. Теперь дважды щелкните установщик .pkg и следуйте инструкциям. Вы должны увидеть окно «Системные настройки»> «Обновление программного обеспечения». автоматически запускать и показывать публичную бета-версию macOS Big Sur, которую можно загрузить и установить

Mac: Как установить бета-версию macOS Big Sur для разработчиков

Создание новой резервной копии вашего Mac важно только в том случае, если у вас есть проблемы и вы хотите понизить версию и вам необходимо восстановить. На вашем Mac перейдите на веб-сайт Apple для разработчиков. Если вы еще этого не сделали, нажмите «Аккаунт» (в верхнем правом углу). в левой боковой панели щелкните «Загрузки». Бета-версия macOS Big Sur находится вверху, нажмите «Установить профиль». Выберите «Разрешить загрузку профиля». Перейдите в папку «Загрузки». Дважды щелкните файл macOSDeveloperBetaAccessUtility.pkg. Следуйте инструкциям по установке бета-профиля на ваш Mac. Должен появиться раздел «Обновление ПО» Системных настроек. Обновление MacOS Big Sur должно быть доступно, нажмите «Обновить сейчас».

Примечание. Несмотря на то, что Apple использует macOS 11 в качестве маркетингового названия, первая бета-версия Big Sur помечена как macOS 10.16.

Вот как выглядит процесс:

Теперь нажмите «Разрешить» и откройте beta.dmg, а затем файл .pkg.

Теперь следуйте инструкциям по загрузке macOS Big Sur на ваш Mac.

Размер бета-версии macOS Big Sur составляет почти 10 ГБ, поэтому загрузка может занять некоторое время. Когда это будет сделано, вы увидите диалоговое окно для завершения установки.

Хотя ваш пробег может отличаться, у некоторых возникла проблема с перезагрузкой при установке Big Sur.

Какие функции и изменения вы ожидаете с новым программным обеспечением? Поделитесь своими мыслями в комментариях!