Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Метод Apple по умолчанию для установки будильника на iPhone — это колесо вместо цифровой клавиатуры, но вы можете временно это изменить.

Apple любит играть вместе с вами и с тем, в какое время вы просыпаетесь. На iPhone вы устанавливаете будильник, вращая числа на «колесе», вращая круг за кругом, пока не достигнете 5:00 или когда это произойдет.

За исключением того, что если вы промахнетесь хоть малейший бит, этот будильник может быть установлен на 4:59, что раздражает, но это нормально. Или его можно так же легко установить на 5:59, что может повлиять на ваши перспективы заработной платы.

Если у вас установлен 12-часовой формат времени вместо 24, вы также получите отдельную кнопку AM / PM. Надеюсь, вы проснетесь до 17:00, но, возможно, вас беспокоит не будильник iPhone.

Это немного хуже на Apple Watch, где установка времени будильника ближе к напряженной игре, чем к полезному инструменту, но есть способы сделать это еще лучше на iPhone.

Как пропустить колесо и ввести желаемое время будильника

На iPhone нажмите «Часы», затем «Будильник». Либо нажмите на существующее время будильника, либо нажмите знак +, чтобы начать новый. Когда появится колесо, нажмите и удерживайте его в течение нескольких секунд, затем отпустите. в нижней части экрана. Введите желаемое время. Нажмите «Сохранить»

Вы также можете ошибаться при вводе, но есть клавиша удаления. Кроме того, если вы просто продолжаете набирать числа, вы просто зацикливаетесь на вводе чисел.

Длительное нажатие на

Длительное нажатие на «колесо» — вместо этого вы вызываете цифровую клавиатуру.

Поэтому, если вы случайно ввели неправильный час, просто введите несколько минут, а затем снова введите часы.

Если вы используете 12-часовые часы, вы по-прежнему можете использовать кнопку AM / PM самостоятельно. По нему все еще можно легко постучать, и на цифровой клавиатуре нет раздела, который мог бы помочь.

Вы даже не можете ввести 24-часовое время, чтобы будильник правильно установил для вас AM / PM. Однако, поскольку вы вводите числа в нижней части экрана, ваши пальцы должны приближаться к селектору AM / PM только тогда, когда вы сознательно выбрали это.

С 24-часовым форматом такой проблемы нет. Вы просто вводите полное время, которое хотите, и все готово.

За исключением того, что ничто не мешает вам ввести невозможное время, например, 24:01. Однако, если вы это сделаете, после того, как вы нажмете «Сохранить», время будильника будет установлено на 00:01.

На самом деле есть предприятия, которые используют такое время, как 25:00 вместо 01:00, для учета и планирования, но им не повезло. Будильник iPhone позволит вам ввести 25:00, но при сохранении он изменится на 05:00.

Заметьте также, что все дело в iPhone. Несмотря на то, что на iPad есть точно такое же приложение «Часы» и такие же будильники, долгое нажатие на колесо ничего не делает на iPad.