Skip to main content

В восторге от новых функций и изменений в iOS 14 и iPadOS 14 и хотите попробовать? Узнайте, как установить бесплатную общедоступную бета-версию iOS 14 и iPadOS 14.

Apple объявила о следующей основной версии iOS и iPadOS на WWDC20, а также сделала бета-версии для разработчиков доступными для тестирования на iPhone и iPad. 9 июля Apple сделала iOS 14 доступной для всех с публичной бета-версией.

Имейте в виду, что, как правило, запускать бета-версию на своем основном iPhone или iPad — плохая идея, поскольку есть проблемы с производительностью и другие ошибки, которые необходимо устранить, и вам придется стереть устройство, чтобы перейти на iOS 13.

Ниже мы рассмотрим, как установить бесплатную общедоступную бета-версию, а также бета-версию для разработчиков.

Как установить публичную бета-версию iOS 14 и iPadOS 14

Сделайте резервную копию вашего iPhone или iPad на вашем Mac или ПК (рекомендуется Apple через iCloud) Перейдите на общедоступный бета-сайт Apple на вашем iPhone или iPad и зарегистрируйтесь, если вы еще не установили. Нажмите на iOS 14 (или iPadOS 14) Проведите пальцем вниз и нажмите «Загрузить профиль». Следуйте инструкциям по установке общедоступной бета-версии iOS 14. Нажмите «Разрешить», чтобы загрузить профиль, нажмите «Закрыть настройки» на устройстве iOS и нажмите «Профиль загружен» вверху. Нажмите «Установить» в правом верхнем углу. в углу введите свой пароль, если необходимо. Прочитайте соглашение о согласии, затем нажмите «Установить» еще два раза. Нажмите «Готово», затем «Общие» в верхнем левом углу. Проведите пальцем вверх и выберите «Обновление программного обеспечения». Вы должны увидеть iOS 14, нажмите «Загрузить и установить».

Как установить бета-версию iOS 14 и iPadOS 14 для разработчиков

Создание новой резервной копии вашего iPhone или iPad с помощью Mac или ПК — хорошая идея на тот случай, если вы захотите понизить версию своего устройства в любой момент и хотите / хотите восстановить. На вашем iPhone или iPad перейдите на веб-сайт Apple для разработчиков. Нажмите на два значок линии в верхнем левом углу, войдите в систему, если у вас еще нет учетной записи. Нажмите значок в две линии в левом верхнем углу еще раз, выберите Загрузки Проведите пальцем вниз и нажмите Установить профиль в бета-версии iOS 14 или iPadOS Нажмите Разрешить, чтобы Загрузите профиль, нажмите «Закрыть» в разделе «Настройки» на устройстве iOS и нажмите «Профиль», загруженный в верхней части экрана. Нажмите «Установить» в правом верхнем углу, введите пароль, если необходимо. Прочитайте соглашение о согласии, затем нажмите «Установить еще два раза». Нажмите «Готово», затем «Общие» в вверху слева Проведите пальцем вверх и выберите Обновление программного обеспечения. Вы должны увидеть iOS 14, нажмите «Загрузить и установить».

Вот как выглядит процесс на iPhone:

как установить iOS 14 бета iPadOS 14 бета iPhone iPad пошаговое руководство 1

как установить iOS 14 бета iPadOS 14 бета iPhone iPad прохождение 2

как установить iOS 14 бета iPadOS 14 бета iPhone iPad прохождение 3

Поскольку размер обновления составляет почти 5 ГБ, его загрузка и установка займет немного времени, но вы должны быть готовы к тестированию iOS 14 и iPadOS 14!

Какие функции или функции вы больше всего ожидаете с новым программным обеспечением? Дайте нам знать, в комментариях!