Skip to main content

Поскольку iPhone и iPad становятся все более распространенными в руках детей, правильная и полная настройка родительского контроля на устройствах становится более важной, чем когда-либо. Вот способы настроить эти элементы управления, в том числе способы блокировки контента, установки временных ограничений и предотвращения дорогостоящих покупок в приложении.

Родители нередко беспокоятся о том, чтобы подарить детям смартфон. Смартфоны могут принести много пользы, давая детям простой способ общаться с родителями, когда они одни. Однако понятно, что родители могут посчитать неограниченный доступ своих детей в Интернет немного пугающим.

Apple придумала способ дать родителям немного душевного спокойствия, предоставив им множество средств родительского контроля. Большинство из этих элементов управления относятся к Screen Time, удобному инструменту, который позволяет родителям ограничивать доступ к приложениям и контенту, в то же время позволяя ребенку получать доступ к важным функциям, таким как текстовые сообщения и звонки.

Родительский контроль может предоставить детям доступ как к телефону, так и к обмену сообщениями, ограничивая при этом заманчивые игры и доступ к браузеру

Вы можете настроить экранное время несколькими способами, которые предоставят вам доступ к широкому спектру родительского контроля и отчетов. Мы расскажем, как вы можете начать все настраивать. Этот метод работает не только для iPhone — вы также можете настроить родительский контроль на iPad и iPod touch!

Первый способ включает настройку экранного времени прямо на устройстве ребенка. Это быстрый способ убедиться, что вы можете следить за тем, чем занимается ваш ребенок, без предварительной настройки Семейного доступа.

Как включить экранное время на iPhone вашего ребенка

На телефоне ребенка откройте Настройки Нажмите Время экрана Нажмите Продолжить Нажмите Это устройство моего ребенка Если вы хотите настроить время простоя и ограничения приложений, следуйте инструкциям в приложении в разделе Время экрана. Установите уникальный пароль времени экрана при появлении запроса.

Если у вас уже включен семейный доступ, вы можете сразу настроить экранное время с устройства семейного органайзера.

Как включить экранное время с помощью Family Sharing

На устройстве семейного органайзера откройте «Настройки». Нажмите «Время экрана». Коснитесь имени ребенка. Нажмите «Включить экранное время». Если вы хотите настроить время простоя и ограничения приложений, следуйте инструкциям в приложении в разделе «Время экрана».

Экранное время позволяет вам установить обязательное время простоя, например, когда ребенок должен ложиться спать или спать, и ограничить количество времени, которое он проводит в определенных приложениях. Он также позволяет вам устанавливать ограничения на контент и конфиденциальность.

Время простоя гарантирует, что у детей не будет соблазна играть в игры, когда им нужно спать или учиться

Время простоя гарантирует, что у детей не возникнет соблазна играть в игры, когда им нужно спать или учиться

У Apple есть умное решение — система под названием Ask to Buy. Попросить купить можно настроить для любого члена семьи младше 18 лет и автоматически активировать для всех младше 13 лет.

Если эта функция включена, функция «Попросить купить» будет пинговать устройство семейного органайзера с предупреждением, показывающим название и цену любого приложения или носителя, которые ребенок хочет купить. Оттуда организатор семьи может утвердить или отклонить запрос.

Как включить функцию «Попросить купить» на iPhone ребенка

Убедитесь, что семейный доступ включен и что дети семьи добавлены в семейную группу. На устройстве семейного организатора откройте «Настройки». Коснитесь своего имени. Коснитесь «Семейный доступ». Коснитесь имени вашего ребенка. Включите «Спросить о покупке»