Skip to main content

Пасхальное яйцо Apple WWDC AR

Apple официально разместила страницу мероприятия для основного доклада WWDC23 (впервые в Великобритании), и вместе с этим появилось последнее пасхальное яйцо компании. После нескольких лет сокрытия забавных AR-сюрпризов на странице мероприятия в этом году впервые на мероприятии будут представлены анонсы AR/VR от Apple.

Меньше недели осталось до начала WWDC 2023, которое начнется 5 июня, и компания, как ожидается, представит свою гарнитуру Reality Pro и многое другое.

Apple впервые включила пасхальное яйцо AR еще в 2020 году для мероприятия iPad и Apple Watch Series 6 и с тех пор продолжает традицию практически для каждого мероприятия.

Как увидеть пасхалку WWDC AR

Чтобы увидеть пасхальное яйцо WWDC23 AR, перейдите на веб-страницу Apple Events на iPhone или iPad и коснитесь изменяющегося логотипа Apple вверху.

Опыт AR отбрасывает тень статического логотипа Apple вместе с изменяющимся логотипом Apple, который время от времени показывает дату «5 июня 2023 года».

Вы можете вращать меняющийся логотип Apple и изменять его размер, сводя или разгибая пальцы. Вы также можете просмотреть опыт дополненной реальности или просто посмотреть на трансформирующийся объект Apple на сером фоне.

Подробнее о WWDC23: