Skip to main content

Долгое время показывать процент заряда батареи на iPhone было очень просто — в приложении  Настройки был всего один маленький переключатель, который включал индикатор процента в правом верхнем углу экрана. С iPhone 12 все немного сложнее. Вот как вы можете просмотреть или показать процент заряда батареи на iPhone 12 mini, 12 и 12 Pro…

Как показать процент заряда батареи на iPhone 12 mini, 12 и 12 Pro

Проведите пальцем вниз от правого верхнего угла на дисплее, чтобы отобразить Центр управления. Вот и все — ваш процент заряда батареи появится рядом с индикатором заряда. Рассмотрите другие варианты — например, виджеты — для более постоянного отображения процента заряда в другом месте

Получите быстрый взгляд на процент заряда батареи из любого места

Если вы хотите узнать процент заряда батареи из любой точки телефона, достаточно провести пальцем вниз от правого верхнего угла, чтобы открыть Центр управления. На предыдущих iPhone была удобная опция, расположенная в приложении «Настройки» на странице настроек батареи, которая позволяла постоянно отображать процент заряда батареи на экране. Эта опция была удалена с iPhone X.

Процент заряда батареи в Центре управления

Хотя это нормально — и имеет смысл, что Apple будет использовать Центр управления, чтобы быстро убрать процент заряда батареи в любое время — это не всегда то, что вы ищете. Если вы похожи на меня, вы бы предпочли что-то более постоянное, чтобы отображать процент заряда батареи. Скажем, на главном экране, может быть? В виде виджета? К счастью, для этого есть простое решение.

Нажмите и удерживайте любое пустое место на главном экране. Нажмите значок «+» в верхнем левом углу, чтобы открыть средство выбора виджетов. Найдите «Батареи», чтобы найти виджет встроенных батарей. Выберите формат и добавьте его на главный экран. или экран виджета

Виджет батареи отлично подходит для всех, кто хочет более четко отображать процент заряда батареи на своем iPhone 12 mini, iPhone 12 или iPhone 12 Pro. На момент написания этой статьи в последней версии iOS 14 есть три различных формата на выбор, чтобы они соответствовали вашему домашнему экрану или экрану виджетов. Первый — это простой квадрат, который не предлагает процентов, но последние два отображают полные процентные числа.

Итог

Хотя это может быть не так, как в былые дни iPhone, в наше время все еще довольно просто найти этот индикатор процента заряда батареи. Фактически, можно утверждать, что на самом деле пользователям iPhone, которые особо интересуются своими номерами, доступно больше возможностей благодаря виджету «Батареи» и возможности добавлять виджеты на главный экран с iOS 14. Дайте нам знать, что вы думаете, в Комментарии!