Skip to main content

Apple AirTag — это Bluetooth-трекер, который помогает находить потерянные вещи. Он запускает базовое программное обеспечение, которое сообщает о своем местонахождении ближайшим iPhone, которые затем могут выступать в качестве маяков в сети Find My.

На момент публикации последняя версия программного обеспечения для AirTag — 1.0.255. Пока не ясно, как можно обновить программное обеспечение AirTag. С другими аксессуарами Apple, такими как AirPods, сопряженный iPhone может периодически передавать по беспроводной сети новую прошивку через соединение Bluetooth. Мы пока не знаем, верно ли то же самое для AirTag.

Как узнать версию программного обеспечения и серийный номер вашего AirTag

Если вы хотите узнать текущее установленное программное обеспечение для AirTag, которым вы владеете, это действительно просто. В приложении «Найти меня» выберите AirTag из списка на вкладке «Элементы». Затем нажмите на индикатор заряда батареи на прокручиваемой панели. Нажатие на индикатор батареи переключит новый вид, который показывает серийный номер и версию программного обеспечения аксессуара. Нажмите еще раз, чтобы вернуться к последнему обновленному времени и состоянию заряда батареи.

Как узнать серийный номер любого AirTag

Если вы хотите узнать серийный номер чужого AirTag, есть два простых способа сделать это. Если у вас есть NFC-совместимый iPhone или устройство Android, просто поднесите AirTag к сканеру NFC на вашем телефоне. Это запустит веб-сайт Apple, на котором будет указан серийный номер AirTag, а также контактная информация, если владелец перевел AirTag в режим утери.

Серийный номер AirTag также физически напечатан на самом устройстве, поэтому вы все равно можете узнать информацию, не выполняя сопряжение в приложении Find My. Для этого нажмите на заднюю часть AirTag из нержавеющей стали и поверните против часовой стрелки, чтобы снять заднюю крышку. Извлеките аккумулятор, чтобы увидеть серийный номер AirTag и другие идентификаторы модели, а также информацию FCC.