Skip to main content

Apple и Google объединились, чтобы предложить безопасную и частную реализацию отслеживания контактов с коронавирусом на iOS и Android. Следуйте инструкциям, как включить / выключить отслеживание контактов COVID-19 на iPhone в iOS 13 и iOS 14.

Обновление от 24 августа. Первым штатом США, предложившим поддерживаемое приложение, была Вирджиния. Теперь приложения также доступны в Алабаме, Аризоне, Неваде, Северной Дакоте и Вайоминге. Поддержка в других странах мира, в том числе в Канаде, Бразилии, Италии и Швейцарии. Будьте в курсе с нашим трекером штата США здесь.

Обновление 9/1: Apple и Google выпустили Экспресс-уведомления об экспозиции, что означает, что пользователям не нужно загружать приложение местного отдела здравоохранения, однако поддержка местного отдела здравоохранения по-прежнему требуется. Изменение доступно в iOS 13.7, а также в iOS 14 beta 4 и новее.

Анонимное отслеживание контактов COVID-19 по Bluetooth (не по GPS) доступно начиная с iOS 13.5. На iPhone отслеживание контактов называется «Уведомления о воздействии» и по умолчанию отключено на системном уровне.

В iOS 13.6.1 и более ранних версиях вам нужно будет загрузить приложение из местного органа здравоохранения, которое потребует вашего явного разрешения на использование анонимных данных Bluetooth для его работы.

В iOS 13.7 и iOS 14 beta 4 и более поздних версиях вы можете использовать отслеживание контактов на iPhone без необходимости загружать отдельное приложение отдела здравоохранения, но при этом по-прежнему требуется поддержка местного отдела здравоохранения. Узнайте больше о Exposure Notifications Express здесь.

Apple и Google проделали тщательную работу, подчеркнув, как отслеживание контактов основано на конфиденциальности и безопасности. Подробнее об этом читайте в нашем полном объяснении и на веб-сайте Apple.

Примечание. Уведомления о воздействии COVID-19 (отслеживание контактов) по умолчанию отключены в iOS 13.5 и новее. Он не собирает никаких данных, пока вы его не включите, отслеживание контактов включено.

Как включить / выключить отслеживание контактов COVID-19 на iPhone

Мы посмотрим, как это работает в iOS 13.6.1 и более ранних версиях, а также в iOS 13.7 / iOS 14 beta 4 и новее.

В iOS 13.6.1 и ранее

Перейдите в «Настройки» на своем iPhone. Проведите пальцем вниз и нажмите «Конфиденциальность». Теперь выберите «Здоровье». Нажмите «Журнал экспозиции COVID-19» вверху. Для включения уведомлений об экспозиции вам потребуется авторизованное приложение. Но затем вы можете нажать на переключатель, чтобы включить или отключить уведомления. Вы также можете удалить журналы воздействия вручную в любое время в нижней части настроек. Следуйте здесь, чтобы узнать, когда приложения от органов здравоохранения станут доступны в США.

Вот как выглядят эти шаги:

Как включить / выключить отслеживание контактов на iPhone iOS 13.5 пошаговое руководство

В iOS 13.7 и 14 beta 4 и новее

С помощью этих программных сборок пользователям не нужно устанавливать специальное приложение отдела здравоохранения для использования уведомлений о воздействии, но поддержка местного отдела здравоохранения по-прежнему требуется для работы функции в зависимости от того, где вы живете.

По умолчанию отслеживание контактов по-прежнему отключено.

Откройте «Настройки» на своем iPhone. Проведите пальцем вниз и коснитесь «Уведомления о воздействии» чуть выше «Отслеживание контакта с батареей» (по умолчанию уведомления о воздействии отключены). Коснитесь «Включить уведомления о воздействии», чтобы узнать, доступна ли эта функция в вашем районе. Вы можете использовать эту функцию только в местных органах здравоохранения. сделал его доступным. Вы можете отключить «Оповещения о доступности», если не хотите знать, когда отслеживание контактов доступно в вашем регионе

Вот как это выглядит: