Skip to main content

Apple и Google объединились, чтобы предложить безопасную и конфиденциальную реализацию отслеживания контактов с коронавирусом на iOS и Android. Следуйте инструкциям, как включить / выключить отслеживание контактов COVID-19 на iPhone в настройках iOS.

Обновление от 30.12.21. Один из руководителей Apple рассказал больше о том, что отслеживание контактов не получило широкого распространения в США, и сказал, что не следовало оставлять его на усмотрение отдельных штатов. Сразу после этого в отчете Washington Post было подчеркнуто, что более 20 штатов США не поддерживают отслеживание контактов Apple / Google.

Анонимное отслеживание контактов COVID-19 по Bluetooth (не по GPS) стало доступно начиная с iOS 13.5. Отслеживание контактов на iPhone называется «Уведомления о воздействии» и по умолчанию отключено.

Apple и Google подробно рассказали, как отслеживание контактов основано на конфиденциальности и безопасности, подробнее об этом читайте в нашем полном объяснении и на веб-сайте Apple.

Уведомления о контакте с COVID-19 (отслеживание контактов) по умолчанию отключены в iOS. Это означает, что он не собирает никаких данных, пока вы не включите эту функцию. Следуйте инструкциям ниже, чтобы проверить наши настройки.

В iOS 14/15 и новее

Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone. Проведите пальцем вниз и коснитесь «Уведомления об экспозиции» чуть выше. Отслеживание контактов с батареей (Уведомления о воздействии) по умолчанию отключено — вы можете подтвердить свои настройки вверху. Нажмите «Включить уведомления об экспозиции», чтобы узнать, доступна ли эта функция в вашем регионе. Вы можете использовать эту функцию только в том случае, если местный орган здравоохранения сделал ее доступной. Вы можете отключить «Оповещения о доступности», если не хотите знать, когда отслеживание контактов доступно в вашем районе.
Как включить / выключить отслеживание контактов на iPhone iOS 14 и 15: руководство - пошаговое руководство 1

В iOS 13.6.1 и ранее

Перейдите в «Настройки» на своем iPhone. Проведите пальцем вниз и коснитесь «Конфиденциальность». Теперь выберите «Здоровье». Нажмите «Журнал экспозиции COVID-19» вверху. Вам понадобится авторизованное приложение, прежде чем можно будет включить уведомления об экспозиции. Но затем вы можете нажать на переключатель, чтобы включить или выключить уведомления. Вы также можете удалить журналы экспозиции вручную в любое время в нижней части настроек.

Прочтите больше руководств по :