Skip to main content

яблочный кремний переход

Поскольку переход Apple Silicon продолжается, новый сегодняшний отчет подчеркивает впечатляющие достижения Apple не только в производительности, но и в эффективности. В интервью The Independent член команды Apple по маркетингу продуктов Дуг Брукс рассказал о причинах перехода, текущем состоянии линейки Mac и многом другом.

Брукс объясняет, что Apple увидела «невероятные возможности и производительность» своих нестандартных подбородков в iPhone и iPad, что дало компании «огромную веру в то, куда это может привести Mac».

«Поскольку мы получили несколько поколений iPhone и iPad и увидели невероятные возможности и производительность, которые они обеспечивали, — вдобавок ко всему, инновации в других областях вокруг других технологий, которые вошли в [chip] — у нас была огромная уверенность в том, куда это может привести Mac.

И поэтому, когда мы отважились на переход Apple Silicon в 2020 году, это было действительно наше время, знаете ли, вскочить и воспользоваться этим.

Путь был просто потрясающим, верно, и мы работали поколение за поколением, чтобы получить больше возможностей, которые действительно дали нам потрясающую траекторию, чтобы поверить в то, что кремний Apple может быть преобразующим, и мы очень гордимся тем, насколько хорошо это получилось».

Один из наиболее интересных комментариев от Books в этом интервью прозвучал, когда его спросили о том, как переход Apple Silicon может повлиять на производительность более дорогих компьютеров, таких как Mac Pro. В частности, Брукса спросили, есть ли какие-либо «недостатки» у более дорогих компьютеров Mac, получающих «преимущества мобильного чипа в виде дополнительной эффективности и многого другого».

«Я так не думаю, — говорит Брукс. «Я думаю, что линейка продуктов Mac, которую мы создаем сегодня, — лучшая из тех, что у нас когда-либо были, верно? И по сути, многое из этого связано с невероятной производительностью и энергоэффективностью, которые обеспечивает Apple Silicon.

И это основывается на наследии, которое мы начали с iPhone. Так что я думаю, что это было просто огромным преимуществом для нас».

Полную статью, в которой также рассматриваются лаборатории и офисы Apple в Мюнхене, можно найти на веб-сайте Independent.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт