Skip to main content

Независимо от того, продаете ли вы свой iPad, имеете проблемы или просто хотите начать все сначала, есть множество причин, по которым вам может потребоваться сбросить настройки. Давайте посмотрим, как восстановить заводские настройки вашего iPad и стереть все на нем.

Когда вы работаете над сбросом настроек iPad к заводским настройкам, важно помнить, что вам нужно будет подключиться к Wi-Fi или сотовой сети и знать пароль Apple ID, если у вас включен Find My iPad. .

Кроме того, убедитесь, что у вас есть резервная копия вашего iPad или где-то сохранена важная информация, прежде чем выполнять сброс настроек устройства («Настройки»> «Имя»> «iCloud»> «Резервное копирование iCloud»). Подробнее об этом читайте в нашем руководстве здесь. У нас также есть подробное руководство по восстановлению заводских настроек вашего Mac.

Прежде чем выполнять стирание данных с iPad, вы можете выйти из App Store и iCloud (хотя iPadOS заставит вас выйти из iCloud позже, если у вас включен «Найти iPad»).

Как восстановить заводские настройки iPad и стереть все содержимое

В iPadOS 15

Откройте приложение «Настройки», затем выберите «Общие». Проведите пальцем вниз до самого низа и нажмите «Перенести» или «Сбросить iPad». Нажмите «Стереть все содержимое и настройки», введите свой пароль (если он у вас есть). Следуйте инструкциям.
Как восстановить заводские настройки iPad в iPadOS 15, пошаговое руководство 1 Как восстановить заводские настройки iPad в iPadOS 15, пошаговое руководство 2

В iPadOS 14 и ранее

Нажмите на «Настройки», а затем нажмите «Общие». Проведите пальцем вниз до самого низа и нажмите «Сброс». Нажмите «Стереть все содержимое и настройки», введите свой пароль (если он у вас есть). Нажмите «Стереть iPad», снова нажмите «Стереть iPad», чтобы подтвердить. Введите свой пароль Apple ID и нажмите «Стереть» в правом верхнем углу

На этом этапе вся информация на вашем iPad удалена, и вы должны увидеть экран приветствия iOS, как при первой покупке iPad. Вы можете передать свое устройство кому-то другому, восстановить его из резервной копии или настроить iPad как новый.

Вот пошаговое руководство по восстановлению заводских настроек iPad (если у вас не установлен пароль или отключен Find My iPad, вы не увидите эти шаги в процессе сброса):

Как восстановить заводские настройки iPad, пошаговое руководство 2 how-to-factory-reset-ipad-ipados-walkthrough-2

Теперь выберите второй вариант сверху, «Стереть все содержимое и настройки». Решите, хотите ли вы сделать еще одну резервную копию или сбросить настройки iPad прямо сейчас.

how-to-factory-reset-ipad-ipados-walkthrough-3 how-to-factory-reset-ipad-walkthrough-4

Теперь введите свой пароль, если требуется, и нажмите «Стереть».

Теперь вам будет предложено ввести пароль Apple ID, если вы все еще вошли в систему и у вас включен «Найти iPad». После ввода нажмите «Стереть» в правом верхнем углу.

Иногда процесс занимает несколько минут, но сброс настроек iPad к заводским настройкам должен быть завершен.

Прочтите больше руководств от :