Skip to main content

Если вы продаете свой iPhone, у вас возникли проблемы или вы просто хотите начать все сначала, существует множество причин, по которым вам может потребоваться стереть его. Давайте посмотрим, как восстановить заводские настройки iPhone.

Помните, что когда вы работаете над сбросом настроек своего iPhone, вам нужно будет подключиться к Wi-Fi или сотовой сети и знать свой пароль Apple ID (тот, который вы используете для iCloud), если у вас есть Find My iPhone. включен.

Кроме того, перед сбросом настроек устройства убедитесь, что у вас есть резервная копия iPhone или где-то сохранена важная информация (iOS должна предложить сделать резервную копию, если во время процесса сброса к заводским настройкам у вас ее еще нет).

Перед выполнением процесса сброса настроек iPhone немного проще выйти из App Store и iCloud (хотя iOS потребует выхода из iCloud позже, если вы этого не сделаете сейчас). Кроме того, не забудьте разорвать пару с Apple Watch, если они у вас есть.

Как восстановить заводские настройки iPhone

Нажмите «Настройки», а затем нажмите «Общие». Проведите пальцем вниз до самого низа и выберите «Сброс». Нажмите «Стереть все содержимое и настройки». Нажмите «Стереть сейчас», введите пароль, если применимо. Нажмите «Стереть iPhone» еще раз для подтверждения. Введите пароль Apple ID, если необходимо, и нажмите «Стереть».

Вот как выглядят эти шаги:

Как восстановить заводские настройки iPhone, пошаговое руководство 1Как восстановить заводские настройки iPhone, пошаговое руководство 2

Все готово, вся информация на вашем iPhone была удалена, и вы должны увидеть экран приветствия iOS, как при первой покупке iPhone. На этом этапе вы можете передать свое устройство кому-то другому, восстановить резервную копию или настроить свой iPhone как новый.