Skip to main content

Внешний вид Apple Верхний Ист-Сайд

Хотя внешний вид и интерьер могут отличаться от традиционных магазинов Apple Store, которые вы, возможно, посещали, Apple Upper East Side по-прежнему предлагает то же ощущение и опыт розничной торговли Apple, которые люди узнали и полюбили.

Apple Upper East Side был построен на Мэдисон-авеню, 940 в Нью-Йорке, который когда-то был домом Ипотечного и трастового банка США и расположен через дорогу от бывшего дома Музея американского искусства Уитни. Хотя Apple Store сейчас находится по этому адресу, Apple по-прежнему поддерживала архитектуру, чтобы сохранить историю банка.

Здание предлагает 95-футовую витрину и 9000 квадратных футов площади. Считается, что эта комната приносит Apple примерно 54 миллиона долларов в год.

При строительстве магазина Apple в Верхнем Ист-Сайде Болин Цивински Джексон — известный архитектор, спроектировавший другие известные и культовые магазины Apple Store, такие как Apple World Trade Center, — и команда консультантов хотели предложить новый опыт покупок, сохранив прежнюю атмосферу. который был построен в точном месте.

Сохранение элементов оригинального здания — это нормально, сказала однажды Анджела Арендтс, бывший старший вице-президент Apple по розничным и интернет-магазинам, обсуждая дизайн магазина Apple. «Это ничем не отличается от того, что каждый клиент загружает разные приложения и по-разному настраивает свои телефоны», — сказала она.

При строительстве магазина были соблюдены четыре основных компонента: сохранение и реставрация экстерьера, реконструкция исторической отделки, деликатные изменения, в том числе создание новых пространств в подвале для расширения возможностей розничной торговли и поддержки работы магазина, а также существенная модернизация строительных услуг.

Эти принципы были приняты при восстановлении общего торгового пространства за счет его обширных, грандиозных и воздушных качеств, а также реконструированной отделки и сантехники.

Из-за возраста Ипотечного и Трастового банка части известняка Индианы и розового мрамора Теннесси пришли в негодность, и многие окна нуждались в значительной реконструкции.

Apple хотела продолжить работу первоначального архитектора здания, поэтому они тщательно проанализировали и определили исходный цвет краски и затирки, в результате чего внешний вид был восстановлен, чтобы отразить первоначальный дизайн. Люстры, мраморные панели, пилястры и гипсовые капители также были тщательно сконструированы, чтобы сохранить внутреннюю архитектуру.

Чтобы показать, на что Apple была готова пойти, они закупили мрамор Botticino из Италии для реконструкции отделки пола, обшивки и пилястр.

Команда разработчиков Apple Upper East Side также сотрудничала с местными мастерами, чтобы получить помощь в этом вопросе. Экспертными группами, с которыми работала Apple, были Aurora Lampworks, EverGreene Architectural Arts и Nine Stone Marble & Tile, Inc.

Aurora Lampworks выполняет реставрацию исторических осветительных приборов и переоборудует международные светильники для использования, EverGreene Architectural Arts занимается сохранением исторических зданий, артефактов и произведений искусства, а Nine Stone Marble & Tile, Inc специализируется на наружных фасадах и интерьере. В целом, эти три группы помогли воплотить в жизнь план Apple по восстановлению здания до его первоначальной славы.

Одной из выдающихся частей здания является большое банковское хранилище, расположенное на нижнем уровне. Чтобы сохранить план сохранения архитектуры на месте, Apple сохранила хранилище и превратила его в VIP-демонстрационный зал, где люди могут попробовать продукты Apple. Первоначально покупатели могли попробовать Apple Watch Edition в 2015 году.

Магазин Apple в Верхнем Ист-Сайде официально открылся для публики в июне 2015 года, и сотрудники с нетерпением ждали клиентов, чтобы они пришли и сделали покупки — или осмотрелись.

Внутри торгового зала Apple в Верхнем Ист-Сайде

Проходя через профессионально выглядящие двери в Верхний Ист-Сайд Apple, вы можете сначала заметить, насколько высоки стены. Выше, чем в большинстве магазинов Apple Store — если вы не посетите магазин Apple Store в Бирмингеме, Великобритания, который также когда-то был банком, — стены содержат конструкцию для больших и широких окон и грандиозных рекламных изображений продуктов Apple.

Рекламные изображения продукции Apple на высокой витрине

Рекламные изображения продукции Apple на высокой витрине

Легко сказать, что здание, которое занимала Apple, когда-то было банком. От стен до потолка и полов Apple Upper East Side отказывается от обычной цветовой гаммы Apple, которую обычно имеют их розничные магазины, и вместо этого сохраняет акценты предыдущей структуры 1920-х годов.

Интерьерные люстры, висящие сверху

Интерьерные люстры, висящие сверху

По торговому залу разбросаны обычные деревянные столы с различными продуктами Apple, чтобы люди могли их попробовать. Планировка ничем не отличается от типичного Apple Store, но присутствие кажется более величественным, когда над вами свисают люстры.

Представленные iPhone и шайбы MagSafe для клиентов

Представленные iPhone и шайбы MagSafe для клиентов

Один, казалось бы, отсутствующий элемент — это книжные полки, демонстрирующие услуги и аксессуары Apple. Apple, возможно, не включила их наверх, чтобы они не блокировали дизайн интерьера, над сохранением которого они так усердно работали, и продолжают хвастаться.

Ремешки Apple Watch демонстрируются публике

Ремешки Apple Watch демонстрируются публике

Секция, которая может привлечь вас, — это мраморная лестница, ведущая на нижний уровень Apple Store. Спустившись по лестнице, вы попадете в другую комнату, где представлены аксессуары Apple, такие как AirPods и ремешки для часов Apple Watch, а также столы, за которыми клиенты могут сидеть, когда им нужна помощь сотрудников розничной торговли Apple.

Раздел аксессуаров Apple нижнего уровня

Раздел аксессуаров Apple нижнего уровня

Самой большой достопримечательностью нижнего уровня будет банковское хранилище, которое Apple решила сохранить при ремонте помещения для своего нового магазина в Нью-Йорке.

Зона ожидания хранилища нижнего уровня

Зона ожидания хранилища нижнего уровня

За решеткой, похожей на клетку, находятся скамейки, на которых люди могут отдохнуть или получить помощь от сотрудников магазина, а площадь окружена рекламными изображениями продуктов Apple, висящими на стенах.

Далее в этом районе, вверх по небольшому пандусу и за тяжелой открытой дверью хранилища, находится частная зона, известная как Комната опыта, где люди могут опробовать продукты Apple один на один со специалистом. Комната украшена фирменными продуктами Apple на спине, диваном, на котором люди могут сидеть, и телевизором с большим экраном, установленным на стене.

Когда вы закончите свой визит и выйдете на улицу, чтобы продолжить свой день, обратите внимание на флаг, танцующий над входными дверями. В то время как многие другие магазины Apple Store в Соединенных Штатах демонстрируют большой светящийся логотип Apple над входом, Apple Upper East Side демонстрирует единственный флаг, чтобы отметить территорию розничной торговли Apple на Мэдисон-авеню и дать понять, что это старомодное здание действительно является официальный магазин Apple.

Сохранение исторической архитектуры

Apple Upper East Side предлагает опыт Apple Store, в то же время погружаясь в архитектурную красоту, когда-то сохранившуюся и сияющую на Мэдисон-авеню. Он объединяет лучшее из обоих миров, заставляя их действовать в гармонии, а не в соперничестве.

В то время как другие розничные продавцы могут снести всю территорию и построить с нуля, чтобы удалить почти все аспекты и создать новое пространство, соответствующее дизайну их компании, Apple использует уникальную архитектуру и находит способ превратить ее в розничный опыт Apple, который они предлагают своим клиентам. Apple Upper East Side воплощает это и показывает это изнутри и снаружи.

айфоны отображаются

айфоны отображаются

От строительства магазина до его запуска после официального открытия для публики Apple показала, что они являются компанией, приверженной сохранению уникальных дизайнов, и открыты для работы с ними, а не полностью избегают их.

Apple Флаг с логотипом Apple в Верхнем Ист-Сайде

Apple Флаг с логотипом Apple в Верхнем Ист-Сайде

Вы можете видеть все это от мраморного пола под вами до множества люстр над вами. С флагом Apple, развевающимся над головой, Apple Upper East Side отмечает свою территорию на Мэдисон-авеню. Он привлекает клиентов красивой окружающей архитектурой и использованием старого дизайна, в котором используются передовые технологии.