Skip to main content

Пришло время перейти на настоящую почтовую службу.

Адрес электронной почты, предоставленный вашим интернет-провайдером, имеет множество недостатков. Итак, если вы все еще используете его, вот почему пришло время переключиться и что вы должны рассмотреть в качестве альтернативы.

Когда вы впервые зарегистрировались для подключения к Интернету, ваш интернет-провайдер (интернет-провайдер), вероятно, помог вам настроить адрес электронной почты для них. В США это было бы что-то вроде f[email protected] или [email protected] Скорее всего, с тех пор вы продолжали использовать один и тот же адрес.

Все уже знают, что это ваш адрес электронной почты, поэтому вы, вероятно, не видите причин его менять. Тем не менее, хотя хлопоты, связанные с изменением адреса электронной почты, кажутся причиной остаться там, где вы есть, риски и недостатки продолжения использования службы электронной почты вашего интернет-провайдера являются гораздо более важными причинами для перехода.

Почему электронная почта провайдера ужасна

Предоставление службы электронной почты стоит денег из-за таких расходов, как хранение сервера и техническое обслуживание. Кроме того, запросы в службу поддержки клиентов должны быть обработаны, поэтому для их обработки должен быть нанят персонал. Таким образом, ваша учетная запись электронной почты теряет деньги вашего интернет-провайдера.

Переход на новую службу электронной почты может показаться переходом с пишущей машинки на iMac.

Переход на новую службу электронной почты может показаться переходом с пишущей машинки на iMac.

Интернет-провайдер бесплатно предоставляет вам адрес электронной почты, поскольку его стоимость компенсируется вашим контрактом на оплату подключения к Интернету. Однако эти компании минимизируют потери, используя самые дешевые почтовые сервисы, которые имеют множество недостатков.

Они могут разорвать соединение с вашим программным обеспечением электронной почты или полностью исчезнуть.

Многие из нас используют почтовый клиент, такой как iOS Mail или Outlook, для проверки своей электронной почты. Этот процесс основан на общих протоколах связи с серверами вашего провайдера электронной почты.

Не позволяйте провайдеру неожиданно отключить вашу почтовую службу.

Не позволяйте провайдеру неожиданно отключить вашу почтовую службу.

Многие службы электронной почты интернет-провайдеров пытаются компенсировать некоторые потери, получая доход от рекламы на портале веб-почты. Однако эти объявления нельзя показывать почтовым клиентам. Таким образом, у поставщика услуг нет стимула поддерживать вас в проверке вашей электронной почты таким образом.

Интернет-провайдеры или службы электронной почты, которые они используют, иногда выкупаются, сливаются с другими поставщиками, уходят с рынка или полностью отказываются от службы электронной почты из-за ее убыточности.

Это сопряжено не только с риском того, что настройки их сервера могут измениться (что означает, что вам нужно перенастроить программное обеспечение электронной почты), но, что более важно, с риском полной потери вашей службы электронной почты. Это означает, что вы можете столкнуться с поспешным переходом на другую службу электронной почты в короткие сроки и уведомлением всех о вашем новом адресе.

Плохая кибербезопасность

Учетные записи электронной почты интернет-провайдера обычно не обеспечивают достаточной защиты от вредоносных писем. Хотя их сервисы будут отфильтровывать очевидный спам и фишинговые электронные письма, они далеко не так эффективны, как крупные технологические компании, такие как Gmail.

Почтовые службы интернет-провайдеров не обеспечивают наилучшей защиты от злоумышленников.

Почтовые службы интернет-провайдеров не обеспечивают наилучшей защиты от злоумышленников.

Безопасность от взлома и утечки данных также под вопросом. Например, интернет-провайдеры пострадали от утечек данных о клиентах гораздо чаще, чем крупные технологические компании, такие как Apple.

Крошечный почтовый ящик

Поскольку ваш интернет-провайдер пытается минимизировать расходы, один из способов — поддерживать как можно меньше места на сервере, что означает относительно небольшую емкость почтового ящика, около 2 ГБ. Но, к сожалению, они, вероятно, попытаются продать вам какое-то платное облачное хранилище, увеличив этот лимит.

Не ограничивайтесь крошечным почтовым ящиком.

Не ограничивайтесь крошечным почтовым ящиком.

Поскольку вы, вероятно, будете хранить свой адрес электронной почты в течение многих лет (а желательно, всю жизнь), лучше избегать службы, которой не хватает места. И, если вы не удаляете большую часть своих электронных писем, это, скорее всего, произойдет, если доступно только 2 ГБ.

Неподдерживающая поддержка клиентов

Индекс удовлетворенности клиентов показывает, что американцы неизменно ставят индустрию интернет-провайдеров на последнее место по потребительскому опыту. Это ниже, чем у авиакомпаний или почтовой службы США.

Обслуживание клиентов интернет-провайдера может быть головной болью.

Обслуживание клиентов интернет-провайдера может быть головной болью.

Напротив, Apple стабильно получает одни из самых высоких результатов в области бытовой техники и электроники, в то время как Google часто лидирует в электронном бизнесе. Поэтому было бы разумно спросить себя, доверяете ли вы больше крупным технологическим компаниям или крупным интернет-провайдерам в вопросах поддержки.

Настоящие почтовые сервисы

Основными альтернативными службами электронной почты, которые следует рассмотреть, являются iCloud от Apple, Gmail от Google и Outlook.com от Microsoft. Все три провайдера предлагают учетную запись электронной почты бесплатно.

Gmail — один из лучших почтовых сервисов.

Gmail — один из лучших почтовых сервисов.

Во-первых, предложение Apple. При покупке устройства Apple, например iPhone или Mac, вы можете подписаться на указанный адрес электронной почты @icloud.com. Это дает вам 5 ГБ места для хранения, но охватывает все, что хранится в вашей учетной записи iCloud, например фотографии и данные приложений.

Тогда есть Gmail. Вам не нужно совершать какие-либо другие покупки, чтобы зарегистрировать бесплатную учетную запись Google, и вы получаете 15 ГБ дискового пространства. Однако это снова включает в себя все, что содержится в этой учетной записи Google, включая Google Диск и Google Фото.

Наконец, есть Outlook.com. Microsoft предоставляет вам 15 ГБ, которые отделены от других 5 ГБ хранилища, включенных в сопутствующую учетную запись Microsoft, которая используется для OneDrive.

Однако Microsoft объявила, что с 30 ноября 2023 года вложения электронной почты и изображения также будут храниться в части размером 5 ГБ. Таким образом, с этого момента вы будете получать текст электронной почты только на 15 гигабайт. Также стоит отметить, что если у вас в настоящее время есть подписка на Microsoft 365 Personal или Family, у вас уже есть почтовый ящик Outlook.com премиум-класса. Вы можете прочитать больше информации ниже в разделе «Платные услуги электронной почты».

По общему признанию, большая тройка провайдеров также мало зарабатывает на бесплатных почтовых услугах, но их стимулы для этого больше. Например, Google собирает данные о вас, чтобы информировать свои рекламные модели, Microsoft надеется, что привлечение вас в свою экосистему побудит вас платить за другие их предложения, а Apple просто требует, чтобы вы купили дорогое устройство, чтобы компенсировать расходы на предоставление iCloud.

Однако, если связанные с этим недостатки удерживают вас от использования халявы, существуют также премиальные почтовые сервисы, за которые вы можете платить.

Большая тройка альтернативных провайдеров также предлагает платные уровни для своих почтовых сервисов, основным преимуществом которых является дополнительное хранилище. Как и в случае с бесплатными платными уровнями, они включены во все облачные предложения.

Если вы готовы потратить немного, ваша электронная почта может стать еще лучше.

Если вы готовы потратить немного, ваша электронная почта может стать еще лучше.

Если вы хотите использовать iCloud, вы можете перейти на iCloud+. План на 50 ГБ стоит скромную цену в 0,99 доллара в месяц. Вероятно, этого места достаточно, если ваши данные в основном состоят из электронных писем и резервных копий устройств. Однако, если вы планируете хранить все свои фотографии и видео в Apple Photos или синхронизировать все свои документы, вам подойдет уровень 200 ГБ за 2,99 доллара или уровень 2 ТБ за 9,99 доллара.

Служба iCloud+ также предоставляет возможность использовать собственный домен в вашем адресе электронной почты, например [email protected]

Для Gmail есть Google One и три уровня: базовый, стандартный и премиум. Базовый предлагает вам 100 ГБ хранилища за 1,99 доллара в месяц, Стандартный — 200 ГБ за 2,99 доллара, а Премиум — 2 ТБ за 9,99 доллара.

Google One не позволяет вам использовать собственный домен электронной почты.

Что касается Microsoft, их долгоживущий стандарт Microsoft Office может принести вам здесь пользу, поскольку их премиум-сервис Outlook.com привязан к их планам Microsoft 365. Итак, если у вас есть активная подписка Personal или Family, вам уже доступны преимущества платного почтового сервиса.

Если у вас нет Microsoft 365 и вы хотите обновить свой почтовый ящик Outlook.com, вы можете получить персональный план за 6,99 долларов США в месяц (или 69,99 долларов США в год) или семейный план за 9,99 долларов США в месяц (или 99,99 долларов США в год). Они оба предоставляют вам почтовый ящик на 50 ГБ плюс 1 ТБ в облачном хранилище, которое обрабатывает ваши изображения и вложения электронной почты. Разница в том, что семейная подписка позволяет вам поделиться услугой с 5 другими людьми.

Как и iCloud+, Microsoft 365 также позволяет вам использовать собственный домен в вашем адресе электронной почты.

Изменения — это постоянное путешествие

Теперь, когда вы подписались на новую блестящую почтовую службу, вы можете задаться вопросом, как вы переносите на нее все со своей старой.

Перенос вашей электронной почты на другой сервис — долгий путь, но он того стоит.

Перенос вашей электронной почты на другой сервис — долгий путь, но он того стоит.

Вот схема процесса изменения адреса электронной почты:

Создайте учетную запись в новой службе электронной почты. Сообщите всем своим контактам о новом адресе. Перенесите все свои электронные письма на нового провайдера. Настройте автоматическую переадресацию (если поддерживается) со старого адреса электронной почты на новый, чтобы перехватывать все электронные письма, которые все еще отправляются на старый. Настройте автоматические ответы (если они поддерживаются) со своего старого адреса электронной почты, информируя всех отправителей о вашем новом адресе. Измените свой адрес электронной почты во всех своих учетных записях в Интернете и в любых других местах, где вы его используете.

Это последний шаг, который занимает больше всего времени — иногда годы — поэтому вы какое-то время сохраните свой старый адрес электронной почты. Конечно, если ваш интернет-провайдер поддерживает его.

Мы не собираемся лгать — смена адреса электронной почты и переход на соответствующий сервис — довольно сложный процесс. Но ты будешь рад, что сделал это. И это все же проще, чем сменить почтовый адрес.