Skip to main content

watchOS 9 был анонсирован во время основного доклада WWDC 2022. Хотя это будет операционная система для будущих Apple Watch Series 8, по слухам, Apple готовит Apple Watch SE второго поколения и новую модель Apple Watch для экстремальных видов спорта. Я действительно думаю, что с тем, что Apple анонсировала — и что я смог протестировать — компания дразнит часы для экстремальных видов спорта с watchOS 9.

Колин Дженкинс из Connect the Watts написал о лучших фитнес-функциях, которые появятся в Apple Watch с watchOS 9, и это отличная отправная точка для советов, которые Apple может дать нам в отношении этих Apple Watch для экстремальных видов спорта.

Если вы не помните, Bloomberg с 2021 года сообщает, что рассматривается модель Apple Watch для экстремальных видов спорта. Марк Гурман сказал, что Apple описывает эту модель как «исследователя» или «авантюриста».

Apple рассматривает возможность расширения линейки моделей Apple Watch новой моделью, ориентированной на спортсменов, альпинистов-экстремалов и туристов. Как сообщает Bloomberg, корпус этих часов будет иметь прочную конструкцию с ударопрочностью и защитным внешним видом, как у часов Casio G-Shock.

Кроме того, компания Patently Apple обнаружила патентную заявку от Apple, которая предлагает гидроизоляцию спортивного уровня. В нем описывается более эффективный способ обнаружения попадания воды и принятия мер по защите часов. Как предполагает публикация, потенциально это может означать, что Apple нацелилась на шкалу гидроизоляции, ориентированную на спорт, измеряемую в атмосфере или в банкомате с:

5 АТМ: дайвинг в бассейне 10 АТМ: серфинг, сноркелинг, рафтинг и другие виды активного отдыха на поверхности 20 АТМ: спортивное подводное плавание

watchOS 9 обновляет упражнения в приложении Workouts

приложение для тренировок watchOS 9

Спустя несколько месяцев после того, как я начал использовать Gentler Streak, я решил попробовать новое приложение WatchOS 9 Workouts и был очень удивлен тем, сколько данных я смог просмотреть во время беговых упражнений. С новыми представлениями тренировок мне просто нужно повернуть цифровую корону для новых представлений таких показателей, как:

Кольца активности Зоны сердечного ритма Уровень мощности

Кроме того, watchOS 9 позволяет мне настраивать тренировки, адаптируя интервалы работы и восстановления в соответствии с моим стилем тренировок. Я могу получать оповещения о темпе, частоте сердечных сокращений, частоте вращения педалей и мощности. Мгновенная обратная связь позволяет мне знать, иду ли я к своей цели. Благодаря динамическому темпу это помогает мне понять, нужно ли мне еще немного поднажать.

Теперь с watchOS 9 я могу мчаться по маршруту. Будь то пробежка на свежем воздухе или тренировка на велосипеде, я могу выбрать гонку с моим последним или лучшим результатом и получать актуальные обновления. С помощью новых показателей формы бега я могу добавить длину шага, время контакта с землей и вертикальные колебания в свои виды тренировок, чтобы понять, насколько эффективен мой бег.

Если этого недостаточно, Apple также добавляет функцию мультиспорта, автоматически переключаясь между плаванием, ездой на велосипеде и бегом.

Вывод

Хотя мало что известно об этой будущей модели Apple Watch для экстремальных видов спорта, за исключением прочной отделки, создается впечатление, что Apple готовит watchOS 9, чтобы улучшить ежедневные физические упражнения людей, а также предоставить еще больше возможностей для тех, кто любит / должен двигаться еще дальше.

Что вы думаете об экстремальной спортивной модели Apple Watch? Поделитесь ими в разделе комментариев ниже.

Читать далее: