Skip to main content

Предполагается, что это достаточно просто, чтобы сообщить Apple News, что вы не хотите читать определенный канал или публикацию, но на практике вы должны продолжать это говорить. Вот что надо делать.

Независимо от того, используете ли вы бесплатное приложение Apple News или платное приложение Apple News + one, эта служба настраивается под вас. Если вы живете спортом, вы увидите множество спортивных историй. А если вы этого не сделаете, скоро для вас вообще не будет никаких спортивных новостей.

Есть небольшая проблема с тем, как это означает, что мы видим только те новости, которые нам нравятся, но помимо этого, это также означает, что всегда есть что-то хорошее, что можно почитать. За исключением случаев, когда это верно на уровне статей, это не кажется правдой на уровне каналов или публикаций.

Вы должны предпринять шаги, чтобы однозначно заявить, что не хотите показывать определенный канал. И, к сожалению, Apple News, похоже, не может это запомнить — и в нем определенно есть ошибка.

По какой-то причине эта ошибка стала заметной только в последние несколько месяцев, и в основном в версии для iOS. Вы заблокировали канал, и Apple News не показывает вам никаких статей с него, но продолжает показывать вам, что такие статьи есть.

«Вы заблокировали Солнце», — неоднократно повторяет приложение. «Показать историю все равно?»

Это сообщение занимает столько же места, сколько заголовок и изображение статьи. Там, где история заняла бы большую часть экрана вашего iPhone, белый фон с этим сообщением занимает большую часть экрана вашего iPhone.

Расскажите нам о сути этого.

Расскажите нам о сути этого.

Следовательно, пропустить невозможно — особенно в тот день, когда редакторы Apple News выбрали несколько историй с этого канала.

К сожалению, искоренить это навсегда также невозможно. Однако есть шаги, которые вы можете выполнить, чтобы уменьшить частоту этого.

Как заблокировать любой канал или публикацию в Apple News

На вашем iPhone или iPad прокручивайте, пока не найдете статью из канала. Нажмите и удерживайте, пока не появится всплывающее меню. Сначала нажмите «Предложить меньше, как это». Затем удерживайте статью, чтобы снова открыть меню. Теперь прокрутите вниз и выберите Блокировать канал В системных настройках выберите «Новости». Нажмите, чтобы включить «Ограничить новости в сегодняшнем дне».

Теоретически все готово. Последняя часть об ограничении историй в представлении «Сегодня» — это своего рода тупой молоток, уменьшающий все, что вы видите. Но, похоже, это будет включать остановку включения этих каналов.

Однако на практике этих шагов недостаточно. Блокируете ли вы канал или разблокируете его, Apple News не может сказать. Недавно разблокированный канал останется заблокированным, а новый заблокированный будет продолжать вас раздражать.

Это раздражает, если вы хотите прочитать ранее заблокированный канал, и практически раздражает, когда вы хотите избавиться от него. Учитывая, что в настоящее время Apple не прокомментировала, как это работает, и не существует надежного способа предотвратить это, есть несколько последних шагов, которые вы можете предпринять, чтобы помочь.

Блокировка новостного канала & mdash;  или, по крайней мере, это не для вас.  Apple News, похоже, не согласны с этой идеей.

Блокировка новостного канала — несложный процесс — по крайней мере, это не для вас. Apple News, похоже, не согласны с этой идеей.

Что делать, если Apple News не блокирует канал

Убедитесь, что вы заблокировали его отдельно на всех своих устройствах. Принудительно завершите работу и перезапустите приложение Apple News на каждом устройстве. Перезагрузите каждое устройство.

Вам не нужно делать это, чтобы приложение делало то, что оно обещает. А иногда при тестировании AppleInsider блокировка канала действительно срабатывала.

Однако чаще, если вы сталкиваетесь с этой проблемой, вы продолжаете ее получать. Последний вариант, рекомендованный на различных дискуссионных форумах службы поддержки Apple, — это удалить приложение Apple News и переустановить его.