Skip to main content

iOS 14.5 — прибытие через пару часов — содержит множество новых функций, и одна из них — приложения должны запрашивать разрешение, прежде чем они смогут отслеживать вас. Наряду с этим у вас есть полный контроль, чтобы разрешить или заблокировать отслеживание приложений iPhone, читайте, как это работает.

Приложения с возможностью отслеживать вас через Интернет и другие приложения очень распространены и во многих случаях могут быть безвредными. Однако есть примеры злоупотребления отслеживанием приложений. В отчете Washington Post было обнаружено, что 5400 приложений для iPhone используют трекеры и, в некоторых случаях, отправляют личные данные, такие как номера телефонов и местонахождение пользователей, сторонним исследовательским и маркетинговым компаниям.

В iOS 14.5 Apple заставит приложения получать одобрение пользователей на использование трекеров. Теперь пользователи имеют полный контроль с помощью новейшей операционной системы, позволяющей полностью блокировать отслеживание приложений iPhone.

Как разрешить / заблокировать отслеживание приложений iPhone

Имейте в виду, что некоторые приложения могут работать некорректно без возможности использования трекеров. Есть два способа разрешить / заблокировать отслеживание приложений iPhone.

Когда вы впервые открываете приложение в iOS 14.5 и оно хочет вас отслеживать, вы увидите такое приглашение:
Как разрешить / заблокировать отслеживание приложений iPhone - подсказка

Если вы разрешите отслеживание для приложения, оно появится в ваших настройках отслеживания, которыми вы можете управлять в любое время. Вот где это найти:

На вашем iPhone перейдите в «Настройки». Проведите пальцем вниз и коснитесь «Конфиденциальность». Выберите «Отслеживание» вверху. Настройка по умолчанию — разрешить приложениям запрашивать разрешение на отслеживание вас. Отключите его, чтобы запретить приложениям запрашивать отслеживание вас. Выберите «Спрашивать приложения, чтобы Прекратить отслеживание »или« Разрешить приложениям продолжать отслеживание »для любых, которые вы уже одобрили. Если / когда вы дадите разрешение приложению отслеживать вас, вы увидите их список в разделе« Конфиденциальность »>« Настройки отслеживания ». Вы можете заблокировать отслеживание. в любое время для отдельных приложений, нажав на переключатель рядом с ним

Вот как выглядят эти шаги:

Как разрешить / заблокировать отслеживание приложений iPhone - настройки

На данный момент не существует быстрого способа разрешить отслеживание приложения, если вы сказали «Попросить приложение не отслеживать» в начальном запросе. Однако вы можете удалить и повторно загрузить приложение, и вы должны снова получить запрос отслеживания.

Прочтите больше руководств по :