Skip to main content

Теоретически, вам никогда не придется даже думать о закрытии приложений Apple TV. На практике бывают случаи, когда вам нужно знать, как это сделать.

Вы знаете историю. Операционные системы Apple обрабатывают приложения настолько хорошо, что вам даже не нужно их закрывать. И те люди, которых вы видите приложениями принудительного отказа, потому что они считают, что это помогает каким-то неуказанным способом, ну, они ошибаются.

У них даже может быть смысл, если приложение, которое они закрывают, это Facebook, но в целом они не приносят никакого вреда. Пусть они закроются, если захотят, потому что вы знаете лучше.

Пока вы не используете Apple TV, и что-то не работает. Мы говорим что-то, мы имеем в виду YouTube. В настоящее время мы получаем серию случаев, когда Apple TV будет реагировать на прокрутки и прокрутки на пульте дистанционного управления Siri, но вы можете нажать молотком, и он не будет воспроизводить видео, которое вы выбрали.

Начните с двойного нажатия кнопки «Домой» подряд.  Это тот, что рядом с кнопкой меню.

Начните с двойного нажатия кнопки «Домой» подряд. Это тот, что рядом с кнопкой меню.

Чтобы быть справедливым, есть также телевизионные приложения, чьи услуги по сбору могут не показывать сегодняшние программы. И еще был Mubi, сервис потоковой передачи фильмов, чье приложение Apple TV изначально было настолько проблематичным, что буквально выводило меню из поля зрения над экраном.

Это, кажется, исправлено — хотя это случайность, у нас все еще есть это приложение, так как проблемы были настолько остры, что мы потеряли всякий интерес. Но тот факт, что запущен с такой проблемой, и тот факт, что другие приложения время от времени работают странно неправильно, вызывает сомнения в приложениях Apple TV.

Такое ощущение, что разработчикам не стоило времени их исправлять. Если это не стоило того, ничего не изменилось, чтобы что-то изменить.

Поэтому, если у вас возникли проблемы с приложением, вы можете надеяться, что оно будет обновлено, чтобы исправить его, но в то же время вы можете обойти его. Или, по крайней мере, вы можете обойти большинство проблем, большую часть времени.

Как закрыть приложения Apple TV

На любом экране Apple TV дважды нажмите кнопку «Домой». При необходимости проведите пальцем влево или вправо, чтобы перейти к приложению, которое вы хотите закрыть. Проведите пальцем вверх, чтобы удалить его. Нажмите «Домой» еще раз.

Проведите пальцем вверх по приложению, которое вызывает у вас проблемы, например, это видео на YouTube
Проведите пальцем вверх по приложению, которое вызывает у вас проблемы, например, это видео на YouTube

Это принудительное завершение работы приложения. И это правда, что вы тратите свое время — и не получаете никакой пользы — делая это регулярно

Однако в этом случае это означает, что приложение tvOS запускается снова и перезагружается с нуля. Должно ли это иметь значение или нет, это делает.

К сожалению, кажется, что это только краткосрочный обходной путь. Если у вас возникли проблемы с приложением Apple TV, у вас снова возникнут те же проблемы.

Но, по крайней мере, для наиболее распространенных проблем, это принудительное прекращение работ. И это тоже быстрое решение.