Skip to main content

Какой бы у вас ни был iPhone, есть два способа записать видео того, что на экране, будь то, когда вы хотите сохранить память или создать учебное пособие для кого-то.

В какой-то момент кто-то спросил вас, как сделать что-то на вашем iPhone 11, и если бы они были рядом с вами, вы бы просто сделали это прямо перед ними или для них на их iPhone. Вы покажете им, как это сделать, и они узнают.

Но они не с тобой. Они могут находиться в отдаленном месте, где нет возможности совершить поездку, например, на полпути по всей стране или в ситуации блокировки по заказу правительства. Что означает, что вам, вероятно, придется поговорить с ними через это.

Описание того, как сделать что-то по телефону, может привести к травме. Или, учитывая, что сотрясение вашего iPhone отменяет какие-либо вещи, это может привести к огромному количеству отмененных действий, прежде чем они наконец получат, что вы имеете в виду, что они должны нажать на маленькую кнопку i.

Вместо этого вы можете записать экран вашего iPhone. Делайте то, что вы им описываете, делайте шаги и позвольте iPhone сделать видеозапись того, как вы это делаете. Тогда вы можете отправить им это видео объяснение.

В конце концов, вы оба отсортированы. У них есть записи о том, что им нужно сделать для конкретной задачи, и вы избавлены от необходимости проходить процесс объяснения еще раз в будущем.

Есть два способа сделать это: один подходит для быстрого создания короткого видео, а другой — для создания более длинных или более сложных фильмов. Однако быстрый способ требует небольшой подготовки, так как вам нужно настроить Центр управления, чтобы включить кнопку записи экрана.

Как настроить Центр управления

Перейдите в настройки
Выберите Центр управления
Нажмите Настроить элементы управления
Если записи экрана нет в верхнем списке, нажмите на нее во втором
Теперь это в верхнем списке, нажмите и удерживайте, чтобы изменить его
Нажмите Назад

Это немного сбивает с толку, как вы можете переставить различные элементы управления в Центре управления, потому что они представлены здесь как вертикальный список, но вы не будете использовать их позже. Позже в самом Центре управления вы увидите, что они расположены в виде рядов кнопок, а также что вы ограничены перестановкой элементов управления только в нижней половине экрана.

Тем не менее, когда вы добавили кнопку записи экрана и затем обнаружили ее в Центре управления, все готово.

Нажмите кнопку «Запись экрана» в Центре управления. Вы получаете обратный отсчет, а затем кнопка поворачивается. красный, когда вы записываете.

Нажмите кнопку «Запись экрана» в Центре управления. Вы получаете обратный отсчет, а затем кнопка поворачивается. красный, когда вы записываете.

Как сделать скриншот записи на iPhone 11

Проведите пальцем вниз, чтобы открыть Центр управления
Нажмите на кнопку записи видео
Подождите через три секунды отсчет
Проведите пальцем вверх, чтобы покинуть Центр управления
Делайте все, что вам нужно, чтобы продемонстрировать кому-то
Нажмите на красные часы в левом верхнем углу
Нажмите Стоп

Ключом к этому является кнопка записи видео. Когда вы впервые проведете пальцем вниз, чтобы открыть Центр управления, это будет пустой белый круг вокруг заполненного белого круга.

Когда вы затем нажмете на него, этот центральный круг станет обратным отсчетом 3-2-1. И тогда это становится красной точкой. Иногда, когда вы находитесь в Центре управления и записываете его, эта иконка имеет красную точку.

Если вы не хотите просматривать записи, показывающие кому-то, как использовать что-то в Центре управления, вам нужно провести пальцем вверх, чтобы оставить это. Когда вы это сделаете, вы вернетесь на свой обычный домашний экран или в приложение, в котором вы были раньше.

Все, что заметно изменилось, это то, что часы в левом верхнем углу вашего iPhone приобрели красный фон. Нажав на эти часы или красный фон, вы получите подсказку об остановке записи.

Если вы его остановите, вы получите уведомление о том, что записанное вами видео было сохранено. Это в твоей камере.

Это означает, что вы можете затем поделиться им по электронной почте, сообщениям или любым другим способом, которым вы могли бы отправить кому-то фотографию.

Нажмите на красные часы, чтобы остановить запись. Кроме того, просто переведите экран iPhone в спящий режим, и он автоматически остановится

Нажмите на красные часы, чтобы остановить запись. Кроме того, просто переведите экран iPhone в спящий режим, и он автоматически остановится

Как сделать скриншот записи более длинных видео на iPhone 11

Как правило, вы используете этот метод центра записи экрана для создания коротких видеороликов. На самом деле нет никаких ограничений на их продолжительность, по крайней мере, до тех пор, пока вы не записали достаточно, чтобы заполнить память вашего iPhone.

Однако, если экран вашего iPhone выключится, запись остановится автоматически. Поэтому вы можете перейти в «Настройки», «Дисплей и яркость» и выбрать время автоблокировки.

Это скорость и удобство перемещения по центру управления, нажатия одной кнопки, а затем просто прикосновения к другому концу, что делает это полезным. Если вы хотите показать кому-то одну особенность iOS или проиллюстрировать уединенный момент, вы можете сделать это и отправить им видео в считанные минуты.

Вы можете хотеть что-то более сложное, хотя. Скажем, вы показываете им, сколько времени требуется, чтобы загрузить огромное приложение по сотовой связи. Редактор в iOS Camera Roll позволил бы вам обрезать начало или конец, но не мог, например, пропустить в середине.

Точно так же вы можете аннотировать экран. Или сделайте паузу, пока у вас есть аудиозапись с описанием некоторых конкретных деталей.

Вы можете сделать многое из этого, записав все, что вам нужно, с помощью опции Control Center, а затем отредактировав в iMovie. Если вы начинаете делать сложные записи видео с экрана, вам лучше использовать отдельный рекордер, который встроен в Mac.

Как сделать скриншот записи на iPhone 11 с помощью QuickTime Player

Подключите ваш iPhone к вашему Mac с помощью кабеля Lightning
Запустите QuickTime Player на Mac
Выберите Файл, Новая запись фильма
Нажмите стрелку раскрывающегося списка справа от красной кнопки записи.
Выберите свой iPhone из списка «Камера»
Нажмите красную кнопку записи

Обратите внимание, что это Новая запись видео, которую вы должны нажать в QuickTime-плеере Mac, даже если под ней есть опция «Новая запись экрана». Это потому, что если вы выберете экран записи на вашем Mac, он будет записывать экран вашего Mac.

Когда вы закончите, нажмите квадратную черную кнопку остановки на QuickTime Player. В отличие от iPhone, это не сохраняет видео автоматически, поэтому вы должны помнить, чтобы выбрать Файл, Сохранить.

Не забудьте выбрать новую запись фильма, а не новую запись экрана

Не забудьте выбрать новую запись фильма, а не новую запись экрана

QuickTime Player не имеет более сложных функций редактирования, чем Camera Roll на iOS, но вы снова можете открыть видео в iMovie.

Альтернативы собственной записи экрана Apple

Пока вы подключаете свой iPhone к вашему Mac, вы можете посмотреть на альтернативные приложения, такие как Screenflow. Это стороннее приложение для записи экранов, и это особенно хорошо.

Более того, оно превратилось из обычного устройства записи экрана в практически целое приложение для видеопроизводства. Это позволит вам увеличивать определенные области записи и создавать последовательности из нескольких видео на разных экранах, если вам это нужно.