Skip to main content

Apple позволяет всем пользователям бесплатно участвовать в своей бета-программе для iOS и iPadOS. Вот как принять участие в программе.

У Apple есть два уровня бета-программ для своих операционных систем. У него есть платный уровень разработчика и общедоступный уровень. И когда период бета-тестирования, который вы хотите оценить, закончится, вы можете удалить свой iPhone из цикла бета-тестирования.

Вот как зарегистрироваться в бета-программе Apple, как обновить iPhone или iPad до бета-версии программного обеспечения и как выйти из программы в iOS и iPadOS.

Как зарегистрироваться в публичной бета-программе Apple

Зарегистрироваться в программе легко и просто, но для этого нужно выполнить несколько шагов. Он работает одинаково как для iOS, так и для iPadOS, только загружаемые файлы отличаются. Вот как зарегистрироваться в программе.

Резервное копирование ваших устройств

Создайте резервную копию своего устройства iOS и/или iPadOS. Это гарантирует, что у вас будет резервная копия с самым последним выпущенным общедоступным программным обеспечением на случай, если вы захотите вернуться к нему. Перейдите на бета-сайт Apple на устройстве, на котором вы хотите загрузить бета-версию программного обеспечения. Выберите «Зарегистрироваться» или «Войти». Если вы регистрируетесь, введите все свои учетные данные и адрес электронной почты, связанные с вашим Apple ID. Выберите iOS или iPadOS (в зависимости от того, какое устройство вы которые вы используете) в параметрах операционных систем. Прокрутите вниз до раздела «Начало работы» и коснитесь текста «Зарегистрируйте свое устройство iOS» (для устройств iOS) или «Зарегистрируйте свой iPad» (для устройств iPadOS), который выделен синим цветом. Оттуда вы загрузите профиль бета-версии, и ваше устройство iOS или iPadOS перезагрузится После перезагрузки устройства iOS или iPadOS вы войдете в «Настройки». Перейдите в «Основные» Нажмите «Обновления программного обеспечения». Появится самая последняя доступная бета-версия, и вы загрузите ее, как если бы вы любое другое общедоступное обновление

Где найти бета-профиль

После того, как вы загрузите бета-версию программного обеспечения, вы будете получать будущие бета-версии до тех пор, пока не удалите бета-профиль на своем устройстве.

Как выйти из бета-программы Apple на iOS и iPadOS

Удаление и выход из бета-программы Apple также прост и удобен. Вот как больше не получать бета-обновления и вернуться к выпускам.

Перейдите в «Настройки» на устройстве iOS или iPadOS. Нажмите «Общие». Прокрутите вниз, пока не увидите «VPN и управление устройствами», а затем нажмите на него. Нажмите на «Профиль бета-версии программного обеспечения iOS». После этого нажмите «Удалить профиль». После этого ваше устройство перезагрузится.

Даже если вы удалили бета-профиль со своего устройства, вы все равно будете использовать бета-версию программного обеспечения без дальнейших действий. Вам придется дождаться следующего общедоступного обновления программного обеспечения, чтобы полностью отказаться от бета-версии программного обеспечения.

Чтобы принудительно вернуться к последнему общедоступному программному обеспечению, вам придется очистить свое устройство, перезагрузить его, а затем загрузить резервную копию, которую вы создали перед загрузкой бета-версии программного обеспечения.

Вот как полностью отказаться от участия в программе.

Перейдите на веб-сайт Apple Beta, чтобы полностью отменить регистрацию. Прокрутите страницу вниз, пока не увидите надпись «Покинуть программу бета-тестирования Apple». Нажмите на ссылку и подтвердите, что хотите выйти из программы.

После отмены регистрации устройства вы будете получать только общедоступные будущие обновления. Вы больше не будете получать бета-обновления.

Вы можете вернуться к бета-программе в любое время.

Будьте в курсе бета-версий или общедоступного программного обеспечения

Важно помнить, что вы загружаете бета-версию программного обеспечения, поэтому следует ожидать ошибок и сбоев. Ваши существующие приложения на вашем устройстве также могут быть несовместимы с операционной системой, поскольку она все еще находится на стадии бета-тестирования.

Также рекомендуется загружать бета-версию программного обеспечения на дополнительное устройство, а не на основное. Также настоятельно рекомендуется сохранять резервные копии всех ваших важных данных, прежде чем принимать участие в бета-тестировании или вносить какие-либо серьезные изменения в операционную систему.