Skip to main content
iOSiPhoneMacMacBook PromacOS

Какие компьютеры Mac поддерживают macOS 14? В основном только модели Apple Silicon. Вот список…

макОС 14

Сегодня Apple официально представила macOS 14, наряду с iOS 17 и iPadOS 17, и Apple прекращает поддержку почти всех компьютеров Intel Mac.

Компания предоставила список компьютеров Mac, на которых может работать macOS 14…

Основные функции macOS 14

Apple выделила следующие функции:

Сегодня компания Apple представила macOS Sonoma, последнюю версию самой совершенной в мире операционной системы для настольных компьютеров, которая предлагает богатый набор функций, повышающих удобство работы с Mac. Потрясающие хранители экрана и мощные виджеты открывают совершенно новый способ персонализации. Теперь пользователи могут размещать виджеты прямо на рабочем столе, взаимодействовать с ними одним щелчком мыши и благодаря волшебству Continuity получать доступ к обширной экосистеме виджетов iPhone на своем Mac. В macOS Sonoma видеоконференции также становятся более привлекательными благодаря новым замечательным функциям, помогающим пользователям проводить удаленные презентации, таким как Presenter Overlay, который помещает докладчика поверх совместно используемого контента, и Reactions, которые позволяют запускать забавные видеоэффекты кинематографического качества, запускаемые жестами. . В Safari появились важные обновления, выводящие работу в Интернете на новый уровень. Профили обеспечивают раздельный просмотр нескольких тем или проектов, а веб-приложения обеспечивают более быстрый доступ к избранным сайтам. А игры стали еще лучше благодаря представлению игрового режима, новых захватывающих игр и нового набора инструментов для переноса игр, который еще больше упрощает разработчикам разработку новых игр для Mac.

«macOS — это сердце Mac, и с Sonoma мы делаем его еще более приятным и продуктивным в использовании», — сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. «Мы думаем, что пользователям понравится macOS Sonoma и новые способы персонализации с помощью виджетов и потрясающих новых экранных заставок, новый уровень игровой производительности и высокая производительность для видеоконференций и просмотра веб-страниц с помощью Safari».

Какие компьютеры Mac поддерживают macOS 14?

Вы можете установить macOS 14 на все следующие модели:

iMac: 2019 и новее iMac Pro: 2017 MacBook Air: 2018 и новее MacBook Pro: 2018 и новее Mac Pro: 2019 и новее Mac Studio: 2022 и новее Mac mini: 2018 и новее

Как определить модель вашего Mac и версию macOS

Если вы не знаете точную модель и год выпуска вашего Mac, это легко проверить:

 > Об этом Mac

Название модели и год будут отображаться вверху, а версия macOS внизу ключевых характеристик.

Проверьте наш центр новостей WWDC 2023 в прямом эфире из Apple Park, чтобы узнать все последние новости с мероприятия.

Фото: Доминик Хофбауэр/Unsplash