Skip to main content

Какое имя macOS 14

В преддверии WWDC, где Apple, как ожидается, впервые представит macOS 14, у компании есть 15 неиспользуемых товарных знаков, из которых она, вероятно, выберет. Некоторые из них включают Diablo, Condor, Redwood, Shasta, Skyline, Sonoma, Sequoia и Mammoth. Ознакомьтесь с полным списком и поделитесь своими фаворитами в нашем опросе, а также поделитесь информацией о том, что, скорее всего, выберет Apple.

Еще в 2021 году друг и бывший коллега Паркер Ортолани предсказала, что Apple назовет macOS 12 Monterey, что Apple действительно сделала. Паркер обнаружил несколько имен торговых марок для macOS, которые не использовались, и провел тщательное расследование, чтобы сузить круг вопросов.

Отслеживая то, что осталось в списке, Паркер недавно заметил, что есть 15 названий товарных знаков macOS, которые не использовались.

Всегда есть шанс, что Apple может использовать что-то помимо одного из них, но примечательно, что в последнее десятилетие Apple всегда выбирала из этого списка:

Как я уже говорил ранее, поскольку мы почти ничего не слышали о том, какие обновления могут появиться в macOS 14, они могут быть сосредоточены на незначительных функциях и улучшениях. Если это правда, это может дать некоторые подсказки относительно того, какие имена Apple может избегать, а какие более вероятны.

Менее вероятные имена macOS 14

Mammoth, Sequoia, Redwood, Condor, Grizzly и Diablo — все они приходят на ум как плохая подгонка, если macOS 14 — скромный выпуск, учитывая их значения или ассоциации с величием, размахом или… дьяволом, ха-ха.

Более вероятные названия macOS 14

Между тем, эти девять имен имеют более нейтральные или непринужденные значения или ассоциации, которые могли бы хорошо работать со скромным выпуском:

Фараллон — означает мыс, обнажение или скалистый пик Мирамар — взгляд на море Ринкон — угол Тихого океана — мирный по характеру Шаста — учитель Горизонт — очертание земли/зданий Краснохвост — часто связан с краснохвостым ястребом Сонома — лунная долина Тибурон — акула

Miramar, Shasta и Sonoma выделяются на мой взгляд хорошим выбором, чтобы следовать за macOS Ventura для скромного обновления.

Что вы думаете?

Что вам больше нравится и что, по вашему мнению, вероятнее всего выберет Apple? Голосуйте в опросах ниже!