Skip to main content

До анонса iPhone 14 осталась всего неделя, а слухи ходят как никогда интенсивно. С самого начала мы слышали, что Apple хочет заменить текущую выемку в верхней части экрана чем-то другим. Имея все это в виду, мы хотим знать, какое ваше любимое решение для потенциальной замены выреза на iPhone 14 Pro?

С iPhone X Apple пришлось придумать решение, чтобы разместить фронтальную камеру и датчики Face ID на передней панели телефона, поскольку у него больше не было огромных рамок. Так компания «изобрела» вырез, представляющий собой вырез в верхней части экрана, куда помещаются все эти датчики, а также микрофон и динамик.

Выемка, безусловно, стала визитной карточкой новой эры iPhone после многих лет существования устройств с кнопкой «Домой». Однако за кулисами Apple рассматривает способы уменьшить или убрать вырез. В прошлом году компания переместила верхний динамик iPhone 13, чтобы сделать вырез меньше, но он все еще там.

Качественная замена iPhone 14 Pro.

Что касается слухов об iPhone 14, то в ранних сообщениях говорилось, что модели Pro этого года будут иметь фронтальную камеру с дырочками, которая стала довольно популярной среди Android-смартфонов. Однако Face ID имеет несколько датчиков, и спрятать их под экраном будет непростой задачей. Вот как слухи начали указывать на вырез в форме таблетки.

Опрос: какое ваше любимое решение для потенциальной замены выреза на iPhone 14 Pro?

Затем рендеры и просочившиеся детали показали, что замена выреза на самом деле будет совсем другим решением: вместо одного выреза в форме таблетки iPhone 14 Pro будет иметь комбинацию этого выреза для датчиков Face ID и камеры с дыроколом. Так было до сегодняшнего утра, когда новый слух изменил все.

В этом новом отчете утверждается, что Apple сделает два отдельных выреза на экране iPhone 14 Pro похожими на один вырез. Позже эту информацию подтвердили Марк Гурман из Bloomberg и независимые источники . С помощью программного трюка вся область выреза будет выглядеть как «один широкий вырез в форме таблетки».

Более того, Apple планирует переместить значки конфиденциальности, которые указывают, когда камера и микрофон включены, в область выреза, как если бы они были настоящими светодиодами. Новый вырез также позволит компании изменить макет некоторых системных приложений, чтобы получить больше преимуществ от этой области.

Опрос: какое ваше любимое решение для потенциальной замены выреза на iPhone 14 Pro?

Стоит отметить, что ходят слухи о том, что только модели iPhone 14 Pro получат новый дизайн экрана. Ожидается, что обычные модели iPhone 14 сохранят ту же отметку, что и iPhone 13.

Что вы думаете об этом?

Ответ на все это мы узнаем менее чем через неделю. А до тех пор, какое ваше любимое решение для замены выреза на iPhone? Расскажите нам в разделе опроса и комментариев ниже.