Skip to main content

Одной из новых функций, представленных в iOS 16, был новый индикатор заряда батареи с процентным значением прямо в строке состояния, который был первым для iPhone X и более поздних версий. Однако после многочисленных жалоб Apple, похоже, прислушалась к мнению пользователей и в очередной раз изменила принцип работы этого нового индикатора. Теперь мы хотим знать, какое решение является вашим предпочтительным.

Индикатор батареи на iPhone

Раньше значок батареи не соответствовал проценту заряда батареи по мере ее разрядки. Это означает, что независимо от процента заряда батареи значок всегда будет выглядеть одинаково, за исключением случаев, когда заряд батареи ниже 20%. Некоторые пользователи утверждали, что это обманывало их, заставляя думать, что батарея полностью заряжена, хотя это не так.

Apple пересмотрела этот аспект и представила переработанную версию индикатора батареи в iOS 16.1 beta 2. Новый индикатор имеет динамический значок, который меняется в зависимости от уровня заряда батареи. Но это было не единственное изменение, которое Apple внесла в индикатор заряда батареи во время бета-тестирования.

Этот новый дизайн также имеет более жирный шрифт, чем раньше. Когда ваш iPhone заряжается, значок молнии больше не появляется, когда вы достигаете 100% заряда.

Раньше, даже если вы решали не использовать новый индикатор заряда батареи с процентным значением, он автоматически включался, если был включен режим энергосбережения. Это поведение изменилось перед официальным выпуском iOS 16 для широкой публики. В бета-версии iOS 16.1 Apple также включила процент заряда батареи для таких моделей, как iPhone XR и iPhone 12 mini, в которых ранее такой опции не было.

Некоторые пользователи утверждают, что новый динамический значок еще больше усложняет чтение процентного соотношения, в то время как другие предпочитают новый дизайн, представленный в iOS 16.1 beta 2.

Какой из них вы предпочитаете?

Теперь мы хотели бы узнать ваше мнение по этому поводу. Вам нравится оригинальная реализация индикатора батареи с фиксированным значком или новая с динамическим значком, который меняется в зависимости от процента? Дайте нам знать в опросе, а также в разделе комментариев ниже.

Опрос: Какую реализацию нового индикатора заряда батареи для iPhone вы предпочитаете?