Skip to main content

Ранее сегодня несколько источников (в том числе ) слышали, что Apple объявит о новых продуктах Mac в конце этой недели. Через несколько мгновений в базе данных списка радиооборудования Канады появилась новая невыпущенная модель MacBook Pro, идентифицированная как A2779. Поэтому, несмотря на то, что есть веские доказательства того, что скоро у нас появятся новые MacBook Pro, мы хотим знать, какой Mac вы хотите, чтобы Apple обновила следующим чипом M2.

По слухам, новые 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro будут ориентированы на повышение производительности с обновлением до новейших чипов M2 Pro и M2 Max внутри. Чип M2 был впервые анонсирован в июне прошлого года и в настоящее время доступен в 13-дюймовом MacBook Pro, iPad Pro и MacBook Air последнего поколения.

Фактически, мы уже видели предполагаемые обновления 14-дюймового и 16-дюймового MacBook Pro в результатах тестирования GeekBench несколько раз. Эти результаты позволили нам впервые взглянуть на производительность чипов M2 Pro и M2 Max. Новые Mac также были обнаружены в базе данных Steam в прошлом месяце.

А как насчет других Маков?

Хотя на данный момент в центре внимания находится MacBook Pro, Apple, как сообщается, также работает над другими новыми компьютерами Mac. Например, ожидается, что компания представит первый Mac Pro с чипом Apple Silicon, поскольку текущая модель по-прежнему основана на процессорах Intel.

По данным Bloomberg, первый Apple Silicon Mac Pro будет оснащен чипом M2 Ultra, таким же, которым будет оснащена новая версия Mac Studio. Тем не менее, новый Mac Pro сохранит тот же дизайн, что и текущее поколение, представленное в 2019 году. Основное различие между новым Mac Pro и Mac Studio заключается в том, что машина Pro позволит пользователям обновить SSD и графический процессор.

В частности, Apple Silicon Mac Pro будет иметь два слота для расширения хранилища SSD, а также слоты для видеокарт, мультимедиа и сети. Неясно, как именно Apple позволит пользователям обновлять свои графические процессоры на новых машинах, поскольку текущие поддерживают графические процессоры от AMD. К сожалению, на новом Mac Pro нельзя будет обновить оперативную память.

М2 Мак Про

В прошлом году эксклюзивно сообщал подробности о новом Mac mini. Согласно нашим источникам, Apple работает как минимум над двумя новыми версиями компьютера. Один из них под кодовым названием J473 будет оснащен чипом M2 с 8-ядерным процессором и 10-ядерным графическим процессором, как и чип внутри MacBook Air 2022 года.

Но также слышал от источников, что Apple планирует представить более мощную версию Mac mini. Этот Mac mini под кодовым названием J474 будет оснащен более быстрым чипом M2 Pro — еще не анонсированным вариантом M2 с 12-ядерным процессором. Это должен быть один и тот же чип для питания, по слухам, новых 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro.

К сожалению, нет никаких намеков на то, что Apple планирует представить новый M2 iMac. Наши источники предполагают, что компания пропустит M2 и дождется чипа M3 для обновления iMac где-то между второй половиной 2023 года и первой половиной 2024 года.

Какой Mac вы хотите, чтобы Apple обновила в первую очередь?

Имея все это в виду, какой Mac вы хотите, чтобы Apple обновила в первую очередь с помощью чипа M2? Дайте нам знать в опросе ниже, а также в разделе комментариев.