Skip to main content

Новые iMac с Apple Silicon скоро станут реальностью. Совсем недавно обнаружил ссылки на новые модели в последней бета-версии macOS Big Sur 11.3, в то время как Apple, прекращающая выпуск 21,5-дюймовых iMac, также указывает на то, что грядет обновление.

Поскольку в 2012 году Apple модернизировала iMac со сверхтонким боковым профилем и удалила SuperDrive, компания внесла лишь несколько изменений, таких как варианты хранения SSD, стекло с нано-текстурой и камеру FaceTime 1080p.

К счастью, в 2021 году Apple, по слухам, будет работать над редизайном, вдохновленным Pro Display XDR. Вот чего мы ожидаем от нового дизайна:

Плоская задняя часть заменяет нынешний изогнутый дизайн задней части iMac. Больше нет подбородка внизу. Более тонкие рамки вокруг дисплея «Похоже» на Pro Display XDR

Имея все это в виду, слухи предполагают, что Apple разрабатывает 24-дюймовый iMac для замены 21,5-дюймового варианта. Вполне возможно, что 27-дюймовый экран iMac может увеличиться до 30 или 32 дюймов, как экран Pro Display XDR. Некоторые слухи также предполагают, что iMac может быть красочным, как iPad Air четвертого поколения.

Что касается производительности, все, что мы знаем сейчас, — это то, что Bloomberg сообщил в декабре:

Bloomberg сообщает, что Apple работает над преемниками M1 с числом процессорных ядер до 20, состоящим из 16 высокопроизводительных и 4 эффективных ядер. Ожидается, что в 2021 году компания выпустит ARM-версии MacBook Pro более высокого класса, «как настольные компьютеры iMac начального уровня, так и высокопроизводительные». Выпуск ARM Mac Pro запланирован на 2022 год.

Помимо этого, мы могли видеть некоторые различия в параметрах хранилища, оперативной памяти и разрешения экрана на этих моделях. Также маловероятно, что Apple повторно представит iMac Pro с чипом Apple Silicon, поскольку он был снят с производства, а дифференциация функций может быть сложной задачей для Apple.

Какой Apple Silicon iMac вам больше всего нравится? Сообщите нам об этом в опросе ниже и уточните в комментариях!