Skip to main content
iOSiPadiPad ProiPhoneMac

Какой ваш любимый iPad всех времен?

Вы можете знать или не знать это обо мне, но мой 12,9-дюймовый iPad Pro — мой основной компьютер. С момента выпуска iPad Pro 2018 года я использую iPad в качестве основного компьютера. Он более универсален и интересен в использовании, производительность потрясающая, и как только вы разберетесь с хорошим рабочим процессом, это потрясающее устройство. Но до 2018 года я не рассматривал iPad как компьютер; Я видел их как большие айфоны.

Это заставило меня задуматься, несмотря на то, что текущая линейка iPad немного сбивает с толку и (для среднего потребителя) все iPad в основном выглядят одинаково, мы находимся в середине лучшей линейки iPad, которая у нас когда-либо была? Если нет, то какой ваш любимый iPad, который когда-либо выпускала Apple?

Дизайн iPad на протяжении многих лет

О дизайне iPad сложно судить, потому что он не сильно изменился с точки зрения дизайна. Конечно, мы получили лучшие материалы и лучшее соотношение экрана к корпусу, но в остальном дизайн остался прежним. Так что будет сложно найти победителя!

Оригинальный iPad

Оригинальный iPad был выпущен еще в апреле 2010 года. Стив Джобс считал, что существует категория продуктов, которая может поместиться между iPhone и MacBook. Так родился iPad. Он имел 9,7-дюймовый ЖК-дисплей, одну кнопку «Домой» и был сделан из алюминия и стекла. Рамки были, конечно, довольно толстыми. Он использовал 30-контактный разъем и поставлялся с увеличенной версией iOS 4. Карандаша Apple еще не существовало, и нигде на устройстве не было камеры, так что впереди еще было много инноваций.

Обновление iPad 2011 г.

После того, как Apple выпустила iPad 2010, они получили большее распространение, чем ожидалось. Люди, казалось, соглашались со Стивом Джобсом в том, что есть место для среднего устройства. Отзывы об iPad 2010 года были отличными, но пользователи хотели большего. Apple изменила конструкцию этого второго iPad, но избавилась от квадратного дизайна и полностью сузила края. Apple впервые добавила заднюю и селфи-камеру на iPad, сделала его тоньше и легче и добавила гироскоп. В целом, это было хорошее обновление второго поколения, но относительно оно осталось прежним. И это история обычной линейки iPad: обновите внутренности, но сохраните дизайн.

Этот iPad останется прежним с точки зрения дизайна до 2022 года. Apple улучшит внутреннюю технологию, а также увеличит размер экрана с 9,7 до 10,2 дюйма. Но дизайн оставался очень похожим в течение следующих 10 лет.

Айпад мини 2012

Именно здесь все начало меняться для iPad. iPad Mini предоставил покупателям новый форм-фактор iPad. По сей день этот форм-фактор iPad Mini является одним из самых продаваемых iPad за всю историю. Они уменьшили рамки, особенно по бокам. Мы также получили новый 7,9-дюймовый ЖК-дисплей, и он стал iPad, которого хотело большинство людей. Его было легко носить с собой, и он служил своей цели быть увеличенной версией iPhone, но теперь он был настолько большим, что какое-то время он был слишком тяжелым, чтобы держать его в руках, как оригинальный iPad.

Этот iPad mini оставался относительно неизменным до редизайна iPad mini 2021 года. Немного изменились цвета, добавился touchID. Но поскольку этот форм-фактор так хорошо продавался, Apple просто продолжила улучшать внутренности, но сохранила дизайн как есть.

Обзор iPad mini 2019 года

Айпад Эйр 2013

Линейка iPad Air появилась в 2013 году как новый продукт, который находится между оригинальным iPad и будущим iPad Pro. Он был тоньше, легче и изящнее, чем iPad, но все же не такой мощный, как iPad Pro. Он также считался более премиальным вариантом по сравнению с iPad начального уровня. iPad Air получил бы лучшие внутренние компоненты, более четкий экран и в целом был бы более мощным. Но опять же, дизайн остается относительно прежним — большой лоб и подбородок с кнопкой touchID — но этот iPad в конечном итоге получит поддержку Apple Pencil и клавиатуры.

iPad Pro, до 2018 г.

В 2015 году Apple решила создать гиганта iPad с 12,9-дюймовым iPad Pro. Я помню, когда это вышло, я был в восторге от того, насколько большой была эта штука. Он по-прежнему имел тот же форм-фактор и дизайн, что и все предыдущие iPad — большие лицевые панели с сенсорным идентификатором, поддержку Apple Pencil и поддержку клавиатуры. Но что делало его особенным, так это, прежде всего, размер дисплея, а также мощность внутренних компонентов. Он был таким быстрым во всем, что делал.

Текущее состояние iPad

Итак, на сегодняшний день линейка iPad (с точки зрения дизайна) все та же. Все iPad теперь имеют одинаковый язык дизайна. Единственная визуальная разница заключается в цветах, выступе камеры и размере. От iPad 10-го поколения до 12,9-дюймового iPad Pro — все они имеют квадратный язык промышленного дизайна, который начался с iPad Pro 2018 года. Это моя любимая форма iPad. Он чувствует себя полным, мощным, премиальным и удобным. Добавление FaceID в iPad Pro уровня также было очень долгожданным дополнением.

Но если вы посмотрите на линейку сегодня, все они имеют один и тот же дизайн. В каждой категории iPad нет ничего уникального с точки зрения дизайна. Они настолько похожи, что Apple теперь размещает фактическое название каждого iPad на задней панели каждого iPad. Так что даже Apple знает, что они достигли пиковой версии этого дизайна iPad. Но это все еще мой личный любимый дизайн.

Вывод

Итак, в конце концов, кажется, что iPad — одна из наименее измененных частей оборудования Apple. С 2010 по 2018 год они все оставались прежними. Были введены новые размеры и новые варианты исполнения, но фактический дизайн выглядел прежним. С 2018 по 2022 год Apple преобразовала дизайн каждой категории iPad в то, как выглядел iPad Pro 2018 года. И вот мы добрались до пика iPad.

Итак, какой iPad вам больше всего нравится? Или, может быть, вопрос в том, какая эпоха iPad была вашей любимой? Давайте обсудим это в комментариях!