Skip to main content

Большая новость Apple дня заключается в том, что iPhone 14 Pro, по-видимому, будет использовать программное обеспечение, чтобы два новых выреза дисплея выглядели как один бесшовный вырез.

Почему Apple вносит это изменение? Источник, знакомый с планами Apple, сообщил , что пространство между двумя вырезами будет использоваться для отображения индикаторов конфиденциальности для микрофона и камеры. Это изменение также поможет с редизайном самого приложения «Камера».

Сегодня ходят слухи, что вырезы в виде таблеток и отверстий на дисплее iPhone 14 Pro будут перекрыты программным обеспечением. Apple по существу затемнит область между двумя вырезами. Это создаст иллюзию того, что это «один широкий вырез в форме таблетки». Блумберг.

Хотя изначально казалось, что это будет мертвое пространство, на самом деле это не так. По словам источника, знакомого с планами Apple, компания будет использовать это пространство, чтобы сделать индикаторы конфиденциальности для камеры и микрофона более заметными.

В настоящее время Apple размещает очень маленькую оранжевую точку в правом верхнем углу дисплея, когда приложение использует микрофон вашего iPhone. Зеленая точка появляется, когда приложение использует камеру вашего iPhone. На iPhone 14 Pro Apple переместит эти индикаторы и сделает их более заметными.

«Мертвое пространство» между двумя вырезами дисплея на iPhone 14 Pro будет использоваться для отображения этих зеленых и желтых индикаторов конфиденциальности. Цель Apple, согласно нашему источнику, состоит в том, чтобы сделать опыт более похожим на MacBook, который имеет всегда видимый зеленый светодиод, когда камера используется.

Это также позволит Apple отображать зеленые и оранжевые точки одновременно, когда используются камера и микрофон. В настоящее время Apple показывает только зеленую точку, даже если приложение обращается к камере и микрофону.

Кроме того, в настоящее время Apple планирует разрешить пользователям нажимать на эти индикаторы, чтобы увидеть четкий список приложений, которые используют (и, возможно, недавно использовали) микрофон и камеру.

Наконец, источник добавляет, что Apple также планирует редизайн приложения «Камера», в котором большинство элементов управления перемещено в верхнюю часть экрана.

Элементы управления, такие как кнопка вспышки и кнопка Live Photo, теперь расположены в строке состояния, а более детальные настройки фото и видео находятся непосредственно под вырезами дисплея. Это изменение даст пользователям более широкий обзор предварительного просмотра камеры, сдвинув элементы управления вверх и переместив некоторые из них в строку состояния.

Изображения выше показывают эти изменения. Это макеты, основанные на информации из нашего источника.

Эти оптимизации для нового выреза дисплея iPhone 14 Pro — это те, которые Apple протестировала и в настоящее время планирует реализовать. Однако, учитывая, что они являются программными, а не аппаратными функциями, они могут быть изменены или полностью исключены на основе окончательного тестирования. Нам сказали, что редизайн камеры, в частности, все еще не полностью закреплен.

Помимо этих индикаторов конфиденциальности, Apple в настоящее время планирует, чтобы мертвое пространство между двумя вырезами отображалось чисто черным, чтобы создать иллюзию, что это один непрерывный вырез.