Skip to main content

опрос WatchOS 10 включает Apple Watch

Apple объявит о нескольких обновлениях программного обеспечения в июне на WWDC 2023. И хотя ожидания от iOS 17 и macOS 14 немного занижены, недавние отчеты показывают, что компания уделит большое внимание watchOS 10 — следующему крупному обновлению операционной системы Apple Watch. . Теперь мы хотим знать, чего именно наши читатели ожидают от watchOS 10.

Вот что говорят слухи о watchOS 10

Первая watchOS была представлена ​​в 2014 году вместе с анонсом самых первых Apple Watch. С тех пор Apple добавила в Apple Watch множество новых функций. Тем не менее, с тех пор интерфейс остался почти таким же.

Но аппаратное обеспечение Apple Watch также сильно изменилось. Теперь, с более быстрыми процессорами, большим количеством датчиков и большими экранами, Apple, похоже, хочет обновить watchOS, чтобы воспользоваться всеми этими улучшениями. На данный момент все еще немного неясно, как именно компания будет это делать, но некоторые недавние отчеты дают нам подсказку.

Ранее в этом месяце Bloomberg Марк Гурман сказал, что watchOS 10 внесет «заметные изменения» в пользовательский интерфейс Apple Watch. В своем последнем информационном бюллетене в воскресенье Гурман еще раз сказал, что watchOS 10 станет серьезным обновлением. По словам журналиста, программное обеспечение будет иметь «большие улучшения».

Поскольку Apple Watch следующего поколения не получат каких-либо важных новых функций, инженеры Apple, как сообщается, сосредоточены на добавлении новых программных функций в watchOS.

Обновление watchOS расскажет вам большую часть того, что вам нужно знать об Apple Watch в 2023 году. Ожидается, что аппаратные изменения будут минимальными, поэтому в центре внимания будет обновление операционной системы.

watchOS Apple Watch

Какие новые функции ожидать от watchOS 10?

Безусловно, есть много новых функций, которые компания может добавить в watchOS, но кажется, что сейчас основное внимание уделяется новому пользовательскому интерфейсу, который остался практически нетронутым со времен watchOS 1. Для пользователей с более крупными 45-мм Apple Watch и Apple Посмотрите Ultra, примечательно, что система может быть лучше оптимизирована для этих размеров экрана.

Также есть домашний экран watchOS. Первые Apple Watch поставлялись с сеткой для приложений, чтобы пользователи могли свободно просматривать значки всех установленных приложений. Однако некоторым пользователям было сложно быстро найти определенные приложения. Хотя представление сетки по-прежнему существует, Apple добавила новое представление списка с watchOS 8, которое теперь является представлением по умолчанию, когда вы настраиваете Apple Watch как новые.

Вполне вероятно, что watchOS 10 получит новый главный экран. Совсем недавно концепция, созданная Паркер Ортолани показывает, как это выглядело бы, если бы в watchOS 10 были виджеты и Live Activites.

новая концепция watchOS 10

Имея все это в виду, какую новую функцию вы больше всего хотите видеть в watchOS 10? Дайте нам знать ваши мысли в опросе ниже, а также в разделе комментариев.