Skip to main content

Популярное фото-приложение для iPhone Camera+ 2 сегодня получает крупное обновление. Усовершенствования включают совершенно новый редактор, основанный на машинном обучении, для более быстрого и интуитивно понятного использования. Также есть новая функция масштабирования UltraRes до 48 мегапикселей и переход на модель подписки для новых функций.

Разработчик LateNiteSoft подробно описал все изменения в Camera+2 версии 22 в своем сегодняшнем блоге.

Обновление камеры+2

Переход на подписки

Существующим пользователям Camera+ не придется переходить на модель подписки, чтобы сохранить все функции, которые у них уже есть и которые они любят, но для получения последних обновлений она будет стоить 3,99 доллара в месяц или 17,99 доллара в год или пожизненно за 24,99 доллара.

«Да, Camera+ переходит на подписку. Но не паникуйте! Если вы являетесь существующим пользователем, вы ничего не теряете и не будете платить за то, за что уже заплатили. Это абсолютно непростое решение, и мы намерены сделать Camera + доступной для всех по разумной цене за работу, которую мы делаем, чтобы поддерживать и дополнять ее».

Подробнее о решении перейти на подписку можно прочитать в блоге.

Переработан редактор и производительность

«Мы переписали большую часть приложения, чтобы использовать новейшие технологии, сделав его более быстрым, модернизированным и ориентированным на будущее. Но вам может быть интересно, что в этом для вас? Во-первых, мы смогли изменить дизайн редактора, сделать его намного красивее и удобнее. Например, теперь вы можете легко прокручивать десятки фильтров вместо того, чтобы видеть их на 9 страницах за раз. Наложение эффектов и настройка их интенсивности теперь стали гораздо более интуитивным и доступным процессом. А новый дизайн на iPad просто великолепен: у вас есть большая область редактирования и вертикальная панель инструментов для работы. Мы очень гордимся всеми этими изменениями и думаем, что вам понравится более плавное и легкое редактирование».

Масштабирование UltraRes 48 Мп

И еще одна важная новая функция — новый 48-мегапиксельный апскейлинг UltraRes:

«Это позволяет вам увеличивать ваши фотографии до 48 мегапикселей, что в 4 раза больше, чем может достичь родной датчик камеры. Как это работает? Он использует молниеносную модель машинного обучения, которую мы кропотливо обучили миллионам фотографий, чтобы научить ее масштабировать изображения, не делая их размытыми. Сохраняйте каждую деталь на своих фотографиях и никогда не бойтесь обрезать или печатать их! UltraRes доступен как через предустановку камеры, так и как новый инструмент в редакторе: вы можете применить его к любой фотографии, которую вы сделали, даже с помощью системной камеры».

UltraRes работает с «iPhone 11 или новее, iPad Pro 3-го поколения или новее, iPad 9-го поколения или новее и iPad Mini 6-го поколения или новее».

Вы можете загрузить новую версию Camera+ 2 из App Store прямо сейчас.