Skip to main content

Похоже, что многие популярные сторонние приложения не были полностью готовы к новой технологии камеры iPhone 14 Pro. Ряд пользователей iPhone 14 Pro не могут делать фотографии и изображения с помощью сторонних приложений, таких как Snapchat, TikTok и Instagram. Эти проблемы включают в себя тряску камеры, дребезжание и даже физические шумы.

Обновление от 19 сентября 2022 г.: Apple признала эту проблему в заявлении для Bloomberg. Компания заявляет, что исправление будет выпущено где-то на следующей неделе. Если вы столкнулись с этой проблемой, не позволяйте камере вашего iPhone 14 Pro дребезжать/трястись, поскольку это может привести к повреждению оборудования.

Проблемы с камерой iPhone 14 Pro в сторонних приложениях

Обеспокоенные пользователи iPhone 14 Pro обратились к Reddit и Twitter, чтобы поделиться своим опытом решения этих проблем. На Reddit один пользователь объясняет:

Поэтому моя камера неконтролируемо трясется всякий раз, когда я открываю Snapchat или использую камеру для Instagram. Тем не менее, я не сталкиваюсь с какими-либо проблемами, когда использую обычное приложение камеры.

Другой пользователь iPhone 14 Pro говорит:

Вчера взял свой новый iPhone 14 pro и периодически ощущал дрожание камеры (под дрожанием я имею в виду, что я могу видеть и слышать, как оно трясется) в Snapchat.

И другой:

Мой iPhone 14 Pro только что прибыл, и когда я открыл Snapchat, камера сильно тряслась и издавала довольно странный механический шум.

Другие пользователи вмешались, чтобы сказать, что они видели подобные проблемы с Snapchat, Instagram и TikTok. Несколько видеороликов, демонстрирующих эту проблему, также были опубликованы в социальных сетях. На видео вы можете видеть, как камера iPhone 14 Pro дрожит в сторонних приложениях, в то время как сам модуль физической камеры также издает какой-то скрежещущий/дребезжащий звук.

Это видео ниже от TikTok отлично показывает проблему с программным обеспечением, а также дребезжание модуля камеры iPhone 14 Pro. Об этом в субботу сообщил пользователь TikTok Дамиан Муньос:

На данный момент кажется, что эта проблема затрагивает камеру iPhone 14 Pro только тогда, когда она используется в стороннем приложении. В большинстве жалоб в социальных сетях говорится, что проблема возникает в приложениях социальных сетей, таких как Snapchat, TikTok и Instagram.

Поскольку эта проблема с тряской / дребезжанием камеры iPhone 14 Pro влияет только на камеру в сторонних приложениях, это почти наверняка является какой-то программной ошибкой. Вполне вероятно, что эти сторонние приложения не были готовы к изменениям камеры iPhone 14 Pro. В частности, это может быть что-то связанное с оптической стабилизацией изображения, отсюда и дребезжащие звуки, которые издает сам модуль камеры.

На данный момент решения этой проблемы нет. Затронутым приложениям, таким как Instagram, Snapchat и TikTok, вероятно, потребуется развернуть обновления для своих соответствующих приложений, чтобы решить проблему.