Skip to main content

«IPhone 12» может быть способен записывать видео со скоростью до 240 кадров в секунду при разрешении 4K, а 2020 год может стать последним годом, когда iPhone использует 7-элементную пластиковую линзу, утверждает эксперт.

Возможности iPhone в области обработки изображений были основной точкой продаж линейки смартфонов и долгие годы были основным маркетинговым инструментом. Поскольку Apple продолжает совершенствовать систему камер на «iPhone 12», утверждается, что в видео могут быть внесены большие изменения.

Согласно YouTube EverythingApplePro, а также Максу Вайнбаху, Apple работает над добавлением возможности записывать видео с помощью задних камер с разрешением 4K и частотой кадров 120 кадров в секунду и 240 кадров в секунду. Ссылки, по-видимому, были обнаружены в приложении камеры, поставляемом как часть первоначальной бета-версии iOS 14 для разработчиков, в то время как другие источники предполагают, что Apple продолжает тестировать возможность захвата видео внутри страны.

Для потребителей это изменение будет значительным увеличением по сравнению с текущими частотами кадров с разрешением 4K и эффективно позволит функции slo-mo работать при более высоких разрешениях.

Продолжая слухи о камерах, лидер Weibo цитируется как утверждающий, что диапазон «iPhone 12» будет единственным, который предложит камеры с семизначным пластиковым объективом, что больше, чем у версии с шестью элементами, используемой в iPhone 11. Хотя это не является новым предложением, так как он был ранее поднят Ming-Chi Kuo в марте, лидер говорит о том, что Apple уже работает над объективами из восьми частей для своих iPhone 2021 года.

В видео также затрагиваются другие элементы «iPhone 12», в том числе заявление о том, что производство SoC «A14» начнется на следующей неделе, после китайского праздника. Чип будет иметь почти вдвое больше транзисторов — 15 миллиардов по сравнению с 8,5 миллиардами, использованными на A13.

Что касается дисплея, в производственном обновлении панелей Pro Motion указывается, что экраны с частотой 120 Гц все еще могут появиться в 2020 году для моделей iPhone «Pro». В то время как экран «iPhone 12 Pro Max» прошел пять из пяти производственных тестов, не-Max версия достигла четырех из пяти, при этом промах объясняется меньшими размерами.

Несмотря на аппаратный сбой, это, очевидно, решаемая проблема, но стоимость исправления может побудить Apple использовать Pro Motion для этого цикла.

Что касается подключения, утверждается, что версия «iPhone 12», использующая модем Qualcomm X60 5G, прошла инженерные испытания, что может привести к его использованию в модели 2020 года, а не в версии 2021. Руководитель Weibo пишет, что модем «успешно прошел серию заключительных испытаний производительности Apple», охватывающих потребление энергии, теплоотдачу, шум, помехи, электромагнитные волны и другие проблемы.