Skip to main content

Планируемый кампус Apple в Северной Каролине будет располагаться недалеко от Роли

Research Triangle Park в Северной Каролине по-прежнему будет домом для нового кампуса Apple стоимостью миллиард долларов — в конце концов.

Переезд Apple в Северную Каролину готовился годами, поскольку первоначальные планы просочились в 2018 году. Однако с тех пор мало что изменилось, и у Apple не хватает времени, чтобы заявить о своих государственных льготах.

Согласно исследованию The News & Observer, Apple все еще планирует строительство кампуса в Северной Каролине, но сроки неизвестны. Однако сроки, требующие от Apple нанять определенное количество сотрудников, быстро приближаются, поэтому что-то должно произойти в ближайшее время.

Если Apple не создаст как минимум 126 новых должностей к концу 2023 года, компания может лишиться права на государственные льготы. Соглашение Apple о предоставлении инвестиционного гранта на развитие рабочих мест с государством может предоставить Apple более 800 миллионов долларов в виде налоговых льгот на заработную плату до 2061 года — если она выполнит свои цели по найму.

«Возможно, самое важное влияние заключается в том, что Apple — это Apple», — сказал профессор городского планирования Уильям Роэ. «То, что они примут решение, существенно повысит репутацию RTP и столичного региона Исследовательского треугольника. Речь идет не только о влиянии Apple на Apple, но и о побочных эффектах Apple с привлечением бизнеса другого калибра».

Research Triangle Park считается крупнейшим исследовательским парком в Соединенных Штатах, включающим 300 компаний на площади 7000 акров, в которых работает 65 000 человек. Ожидается, что к 2032 году в Apple будет работать около 2700 человек.

Хотя Apple, вероятно, захочет воспользоваться налоговыми льготами и другими преимуществами, есть и другие проблемы, которые возникли с тех пор, как начались ее планы относительно кампуса. В некоторых секторах наем в Apple стал более преднамеренным, пандемия заставила больше людей хотеть работать из дома, а идея еще одного крупного кампуса, когда Apple Park борется за то, чтобы заполнить свои огромные залы, — все это составляет трудную головоломку, с которой Apple должна столкнуться. .