Skip to main content

5 раунд бета-тестирования

Apple выпустила версии-кандидаты для watchOS 9.4 и tvOS 16.4, поскольку она завершает тестирование новых обновлений с разработчиками.

Разработчики могут загрузить сборки-кандидаты на выпуск с веб-страницы Apple Developer Center или обновить оборудование, на котором уже установлена ​​бета-версия операционной системы. Бета-версия программного обеспечения для общественности вскоре последует за версией для разработчиков, доступ к которой люди могут получить через программу бета-тестирования Apple или обновив свои бета-версии устройств.

Новый номер сборки для бета-версии tvOS 16.4 — 20L497 вместо 20L5490a, а версия watchOS 9.4 — 20T253 вместо 20T5249a.

На данный момент новые функции включают новые смайлики, обновленную попытку архитектуры HomeKit и предварительный просмотр расширенных ссылок Mastodon в iMessage.

и Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии операционных систем или другого бета-программного обеспечения на «критически важные» или основные устройства, поскольку существует небольшая вероятность возникновения проблем, которые могут привести к потере данных. Вместо этого тестировщики должны использовать вторичное или второстепенное оборудование и постоянно обеспечивать достаточное количество резервных копий своих важных данных.