Skip to main content

Канджи ЭДР

Сегодня компания Kandji объявила об общедоступном решении Endpoint Detection & Response (EDR). Это новейшее предложение позволяет корпоративным ИТ-специалистам и специалистам по информационной безопасности дополнительно улучшать меры безопасности и производительность, используя подключенные средства аналитики и автоматизации.

Kandji EDR разработан исключительно для macOS и развертывается с помощью проприетарного агента Kandji, который управляется вместе с управлением устройствами в веб-приложении Kandji. Это позволяет командам собирать и анализировать метаданные о файлах, применять настраиваемые списки разрешенных и заблокированных и настраивать состояние для защиты от вредоносных программ и потенциально нежелательных программ (ПНП). Решение также может выявлять и помещать в карантин вредоносные файлы и уничтожать любые вредоносные процессы, генерировать предупреждения для действий по обнаружению и помещению файлов в карантин, а также просматривать и анализировать события угроз в рамках одного простого рабочего процесса.

«Общая доступность решения Kandji Endpoint Detection & Response позволяет нам выполнять нашу миссию по оказанию помощи организациям в создании надежной системы безопасности», — сказал Адам Петтит, основатель и генеральный директор Kandji. Наше решение EDR делает нас еще на один шаг ближе к преодолению разрыва между ИТ-командами и командами информационной безопасности, чтобы удовлетворить растущий спрос на общие данные и системы.

Kandji опирается на сотни миллионов определений вредоносных программ, данные из ведущих мировых источников угроз и команду исследователей угроз, которые подпитывают механизм обнаружения», — продолжил Петтит. Мы также сосредоточены исключительно на защите экосистемы Mac. Это уникально позиционирует нашу аналитику угроз для Mac как одну из самых полных в мире. С помощью EDR мы продолжаем продвигать наше стремление обеспечить безопасную и продуктивную работу по всему миру.

Решение EDR от Kandji специально создано для обнаружения и устранения угроз для экосистемы Mac. Используя методологии предварительного запуска, Kandji EDR может обнаруживать вредоносное ПО, снижать риск того, что выполнение вредоносного ПО и защитное программное обеспечение не сможет вовремя или вообще остановить его, а также обнаруживать угрозы на основе вредоносного потенциала, даже если вредоносное ПО никогда раньше не было замечено.

С помощью решения EDR от Kandji ИТ-специалисты и специалисты по безопасности могут:

Соберите и проанализируйте все метаданные в файле, выявите потенциальную вредоносную активность и изолируйте ее. Создавайте настраиваемые списки разрешенных и заблокированных файлов на основе хэша и пути к файлу. Настройте параметры положения для защиты от вредоносных программ и потенциально нежелательных программ (ПНП). Автоматически распознавать вредоносные файлы, завершать связанные вредоносные процессы и помещать вредоносные файлы в карантин. Создавайте оповещения об обнаружениях и действиях по карантину файлов. Изучайте и оценивайте события угроз и выполняйте необходимые действия легко и эффективно в рамках единого рабочего процесса.

Группа по анализу угроз, стоящая за решением Kandji EDR, работает с платформами Apple macOS, iOS, iPadOS и tvOS. Он использует интеллектуальные каналы и собственные инструменты, чтобы гарантировать, что решение будет самым последним в отношении новейших векторов атак, оснащенных методами обнаружения и стратегиями предотвращения для нацеливания на текущие и будущие варианты вредоносных программ. Для получения дополнительной информации о решении EDR от Kandji посетите их веб-сайт.