Skip to main content

В рамках своей кандидатуры на пост президента Канье Уэст требует, чтобы FCC провела расследование в отношении его банка после того, как Adidas якобы «заморозил его деньги» и отключил его Apple Pay.

По словам Уэста, после того, как Adidas прекратил с ним бизнес, им удалось заморозить его деньги, подав прошение об этом в JP Morgan Chase. Обнаружив, что его Apple Pay неоднократно не работает, он сказал, что выясняет, почему.

По сообщениям, Adidas заблокировал четыре его банковских счета на сумму 75 миллионов долларов. Это, в свою очередь, вероятно, привело к тому, что Apple Pay не работал из-за нехватки средств.

Как ни странно, Уэст заявил, что именно по этой причине он снова будет баллотироваться в президенты.

«Причина, по которой я объявляю, что баллотируюсь на пост президента, заключается в том, что я хочу, чтобы FCC посмотрела на мои деньги. Если бы FCC смотрела на мои деньги, была бы вероятность того, что Adidas не вошел бы в JP Morgan. Преследовать и заморозить мой счет и заблокировать 75 миллионов долларов на четырех разных счетах», — сказал Уэст RadarOnline.

Даже если его утверждения о том, что Adidas возвращает деньги из банка, верны, неясно, кого именно Уэст имеет в виду в своей заявке на пост президента. Хотя Уэст утверждает, что хочет, чтобы FCC — Федеральная комиссия по связи — изучила этот вопрос, они ничем не могут помочь.

Этот вопрос, вероятно, также не подпадает под юрисдикцию Федеральной торговой комиссии. Скорее всего, если банк действует ненадлежащим образом — а неясно, что это так, — он попадет в компетенцию Управления валютного контролера (OCC), которое регулирует национальные банки.