Skip to main content

Ранее в этом году обнаружил, что Apple работает над ребрендингом iTunes Pass как «Apple Account Card» в приложении Wallet с iOS 15.5. Хотя эта функция не упоминалась в официальных примечаниях к выпуску iOS 15.5, карта учетной записи Apple теперь работает и доступна для пользователей, использующих последнюю версию операционной системы.

Apple Account Card приходит на смену iTunes Pass, который пользователи могли добавить в приложение Wallet для проверки баланса своего Apple ID. В пропуске был QR-код, который позволял покупателям покупать товары в розничных магазинах Apple.

Теперь вместо пропуска клиенты могут использовать свой баланс Apple ID как обычную карту Apple Pay с картой учетной записи Apple. Таким образом, вместо того, чтобы показывать QR-код при совершении покупок в Apple Store, пользователь сможет совершить покупку с помощью Apple Pay. Конечно, баланс также можно использовать для покупки приложений, фильмов и подписки на услуги Apple.

Баланс вашей учетной записи можно использовать для покупки продуктов, аксессуаров, приложений, игр и многого другого в Интернете или в магазине с помощью Apple Pay.

Еще одно преимущество карты учетной записи Apple заключается в том, что теперь проще получить доступ к балансу Apple ID. В то время как iTunes Pass нужно было вручную добавить в приложение Wallet через App Store, карта учетной записи Apple почти автоматически отображается в приложении Wallet. Все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку «+», а затем завершить настройку, нажав «Добавить учетную запись Apple».

Следует иметь в виду, что карта отображается только для пользователей, у которых есть некоторый баланс в их Apple ID.

Похоже, что эта функция постепенно внедряется для пользователей iOS 15.5. Удалось ли вам добавить свою учетную карту Apple в приложение Wallet? Дайте нам знать в комментариях ниже.