Skip to main content

iPadOS 17 имеет несколько новых функций

Apple не тратила много времени на iPadOS 17, но на платформу появилось несколько новых функций, плюс почти все из iOS 17 также включено. Вот все, что будет в iPadOS 17.

Основной доклад WWDC уделил много времени Apple Vision Pro и visionOS, но iPadOS 17 уделил несколько минут сценического времени. Несмотря на короткий сегмент, iPad получил несколько функций, которые принесут пользу как пользователям, так и разработчикам.

Как и ожидалось, Apple перенесла настройку экрана блокировки и другие функции, представленные для iPhone в 2022 году, на iPad. Stage Manager также привлек к себе некоторое внимание, несмотря на то, что о нем было объявлено всего за год до этого, что противоречит обычному графику Apple по обновлению функций раз в два года.

ищет новые функции в iPadOS 17, и есть много чего ожидать. Вот что мы смогли узнать из основного доклада и бета-версии.

Персонализация и настройка

Apple постепенно стремилась к большей настройке и контролю в своей продуктовой экосистеме. Это не изменилось для iPadOS 17, и для iPad даже есть некоторые пользовательские функции.

Интерактивные виджеты на главном экране Настраиваемый экран блокировки Живые фотографии, установленные в качестве обоев экрана блокировки, будут анимироваться кадрами, добавленными с помощью машинного обучения Астрономические обои, оптимизированные для iPad Живые действия на экране блокировки iPad
Настройте экран блокировки iPad

Настройте экран блокировки iPad

Обновления приложений и системные изменения

Apple перенесла приложение «Здоровье» на iPad, но неизвестно, появится ли новое приложение «Журнал», анонсированное для iOS 17, на iPad в этом цикле. Обновления по всей системе были сосредоточены на большей простоте использования и контроля.

Приложение «Здоровье» на iPad. Отслеживание психического здоровья. Новая функция «Экранное время» предупредит, если дисплей находится слишком близко к лицу пользователя, чтобы защитить его глаза. Редактирование PDF-файлов в приложении «Заметки» получает большое обновление. Приложение Notes Spotlight показывает ярлыки приложений вверху. Диспетчер сцены становится более гибким благодаря большему контролю над размерами и размещением окон Поддержка внешней веб-камеры Обновления Freeform с новыми инструментами рисования и Follow Along

Список функций, специфичных для iPadOS, обычно немного короче, чем для других операционных систем. Однако есть универсальные функции, представленные в iOS 17, которые также появятся в iPadOS 17.

Многие из новых функций iPadOS 17 также были включены в iOS 17.

Многие из новых функций iPadOS 17 также были включены в iOS 17.

Узнайте, какие функции появятся в iOS 17, из нашего обзора.

Ожидается, что Apple выпустит iPadOS 17 осенью. Обычно он запускается вместе с iOS после презентации iPhone в сентябре, но иногда его откладывают из-за ошибок, появившихся в последнюю минуту.