Skip to main content

В дополнение к своей линейке высокопроизводительных клавиатур, таких как K2 и настраиваемые Q5 и Q1, Keychron представила свою последнюю механическую клавиатуру для Mac. Продолжая делать ставку на высокое качество, новая беспроводная настраиваемая механическая клавиатура Q1 Pro отличается полностью алюминиевым корпусом, клавишами с возможностью «горячей» замены, раскладкой для Mac, полностью настраиваемой с помощью QMK/VIA и многим другим.

Keychron говорит, что они получили «восторженные отзывы» о своей проводной механической клавиатуре Q1, но один комментарий, который она продолжала получать от клиентов, заключался в том, что им нужна беспроводная модель. Q1 Pro обеспечивает эту функциональность благодаря Bluetooth 5.1 в 75-процентной компоновке в полностью алюминиевом корпусе.

Компания заявляет, что это будет «первая в истории полностью алюминиевая беспроводная клавиатура массового производства, которую можно полностью настроить с помощью программного обеспечения QMK/VIA (в отличие от клавиатур, модифицированных для поддержки этих функций)».

Технические характеристики Keychron Q1 Pro

Беспроводное и проводное подключение Полностью алюминиевый корпус с ЧПУ (75% компоновки — без цифровой клавиатуры) Конструкция с возможностью горячей замены Одновременное подключение до 3 устройств через стабильный Broadcom Bluetooth 5.1 Настраиваемая раскладка клавиатуры и макрокоманды с помощью программного обеспечения QMK/VIA Профиль KSA Двойные колпачки клавиш PBT Программируемая ручка для улучшения рабочего процесса Раскладка Mac с мультимедийными и функциональными клавишами, аналогичными клавиатурам Apple Включает в себя колпачки для macOS и Windows Совместимость с операционными системами Mac, Windows и Linux Мощный чип Arm со сверхнизким энергопотреблением и флэш-памятью 128K Частота опроса 1000 Гц для проводного режима Простая сборка благодаря конструкции с двойной прокладкой для улучшения звука и комфорта при наборе текста Стабилизаторы печатной платы для более плавного набора текста Алюминиевый поворотный энкодер для индивидуальной настройки

Keychron запустил предварительные заказы на Q1 Pro через Kickstarter. Несмотря на риски, связанные с краудфандингом, Keychron — опытная компания с солидным опытом выполнения своих обещаний. Примечательно, что всего за несколько часов цель собрать 50 000 долларов для Q1 Pro была достигнута.

Barebone Q1 Pro (без переключателей и клавишных колпачков) доступен по начальной цене от 174 долларов США, а полностью собранный Q1 Pro — от 194 долларов. Ожидается, что первые поставки начнутся в апреле.

Оставайтесь с нами, так как скоро мы опубликуем полный обзор Q1 Pro!