Skip to main content

Столкнувшись с тем, что Foxconn изо всех сил пытается возобновить полное производство iPhone после местных мер по COVID, Китай просит вмешаться бывших пенсионеров.

Влияние блокировки коронавируса в Китае было достаточно заметным, чтобы Foxconn сообщила о серьезном снижении доходов, а Apple сделала редкое заявление о задержках производства. Тем не менее, Foxconn также видел, как рабочие бегут с завода в Чжэнчжоу, что еще больше затрудняет попытки возобновить производство.

Как сообщает South China Morning Post, местные власти провинции сейчас пытаются помочь. В рамках более широкой кампании по вербовке Бюро по делам ветеранов опубликовало открытое письмо отставным военнослужащим Народно-освободительной армии (НОАК).

Чиновники округа Чанге просят бывших членов НОАК «откликнуться на призыв правительства» и «принять участие в возобновлении производства» на Foxconn Zhengzhou. В открытом письме содержится призыв к их истории службы и просьба, чтобы они «появлялись там, где есть необходимость».

Отдельно местные власти пытались нанять временный персонал из близлежащих городов.

Тем временем Foxconn также активизирует усилия по снижению своей зависимости от Китая за счет расширения производства в Индии.