Skip to main content

Всего через несколько дней Apple представит следующее поколение iPhone серии iPhone 14. Слухи, появившиеся в последнюю минуту, предполагают, что компания откажется от выемки для моделей iPhone Pro в отношении выреза в виде дырокола + таблетки, который будет выглядеть как таблетка. В отчете признается, что этот новый дизайн может вернуть классический индикатор заряда батареи в строке состояния.

Согласно информации, предоставленной MacRumors на его форуме, анонимный лидер утверждает, что iPhone 14 Pro с iOS 16 вернет классический индикатор заряда батареи в строке состояния. Кроме того, они также поделились информацией о том, как будет выглядеть этот смартфон с новой технологией Always-on Display, о которой эксклюзивно сообщил .

В iOS 16 beta 5 Apple добавила процент заряда батареи iPhone внутри значка батареи. Хотя многие модели iPhone смогут воспользоваться этим новым внешним видом, похоже, что Apple может стремиться к эксклюзивному дизайну для серии iPhone 14 Pro, возвращая классическую строку состояния.

При этом Apple переместит полосу сигнала несущей слева, а переключатель местоположения и полную информацию о батарее справа (значок + процент). Если это окажется правдой, это будет первый случай, когда Apple применит этот классический дизайн со времен iPhone 8, не считая серии SE.

Айфон 14 Про АОД

эксклюзивно поделился, что это не единственное изменение дизайна, запланированное для серии iPhone 14 Pro, поскольку компания стремится изменить дизайн приложения «Камера» и перенести информацию о конфиденциальности и отслеживании в середину выреза для дырокола + таблетки.

От того же анонимного лидера MacRumors также поделился тем, как технология Always-on Display будет вести себя в серии iPhone 14 Pro:

Фон обоев экрана блокировки с эффектом глубины будет удален и полностью затемнен; Виджеты будут видны с AOD; Контент, отображаемый на экране блокировки, не может быть настроен по-разному между AOD и включенным экраном.

Как вы относитесь к этому слуху? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: