Skip to main content

Как Apple делала в прошлом с обновленными клавиатурами Magic Keyboard, новая версия с Touch ID доступна только с новым iMac — по крайней мере, на данный момент. Но новая полезная клавиатура со встроенной биометрией будет работать с любым Mac M1.

Наряду с огромным обновлением дизайна iMac Apple представила совершенно новую клавиатуру Magic Keyboard с Touch ID. Он поставляется в двух версиях: расширенной с цифровой клавиатурой и компактной модели без нее.

Ранее мы заметили, что Apple не выставила на продажу новые клавиатуры Touch ID самостоятельно. Это неудивительно, поскольку то же самое произошло при запуске Mac Pro и iMac Pro.

Что касается аксессуаров Space Grey Magic, которые изначально были выпущены вместе с iMac Pro, прошло около трех месяцев, прежде чем Apple предложила их в качестве автономных продуктов.

Но теперь у нас есть более подробная информация о совместимости, так как Рене Ричи поделился, что Magic Keyboard с Touch ID будет работать с любым Mac M1.

Нам придется подождать и посмотреть, когда Apple сможет сделать новую клавиатуру Magic Keyboard доступной для всех, но тем временем мы можем увидеть всплывающие окна на eBay и т. Д., Когда первые iMac M1 попадут в руки клиентов.

Когда космическая серая клавиатура Magic Keyboard, Mouse и Trackpad была выпущена только в комплекте с iMac Pro, некоторые скальперы указали, что они стоили 2500 долларов.

Ознакомьтесь с более подробной информацией о новых iMac 2021 года в нашем обзоре здесь: