Skip to main content

Согласно новому отчету, Клэр Дэйнс подписала контракт на роль в грядущем драматическом сериале Apple TV + «Эссексский змей».

Датчане сыграют главную роль Коры в сериале, сообщает Variety. Датчанин — четырехкратный обладатель «Золотого глобуса» и трехкратный обладатель премии «Эмми», известный по фильмам «Родина», «Моя так называемая жизнь» и другим проектам.

Действие происходит в 1893 году, «Змея из Эссекса» рассказывает о недавно овдовевшей Коре. Недавно освобожденная от жестокого брака, Кора переезжает из викторианского Лондона в небольшую деревню в Олдвинтере, заинтригованная суеверием мифического существа, известного как Эссексский Змей.

Ранее в сериале должна была сыграть Кира Найтли в этой роли, но по семейным обстоятельствам актер покинул сериал за полгода до начала производства.

Клио Бернар будет направлять сериал, а Анна Симон будет главным сценаристом. «Essex Serpent» был заказан руководителями Apple Worldwide Video Заком Ван Амбургом и Джейми Эрлихтом, а также креативным директором Apple TV + Europe Джеем Хантом.