Skip to main content

Netflix потерял 200 000 подписчиков в прошлом квартале и, возможно, два миллиона в текущем периоде, согласно записке для акционеров, опубликованной в прошлом месяце. Новое исследование показывает, что число давних подписчиков, отказывающихся от стримингового сервиса, за последние несколько лет выросло.

Данные, предоставленные исследовательской фирмой Antenna to The Information, показывают, что на людей, которые были подписчиками более трех лет, приходилось всего 5% от общего числа отмен в начале 2022 года, а в первом квартале 2022 года — 13%.

Тем временем на новичков приходилось только 60% отмен в квартале по сравнению с 64% в четвертом квартале. Также в первом квартале общее число отмен вылетело до 3,6 млн человек по сравнению с примерно 2,5 млн в каждом из предыдущих пяти кварталов. Antenna говорит, что берет данные из панели из 5 миллионов американцев, которые анонимно вносят свои подписки на потоковое вещание.

netflix-canceling-9to5mac-1

В то время как Netflix теряет позиции, рынок потокового вещания в целом набирает больше подписчиков, и данные Antenna предполагают связь между ростом цен и потерей подписчиков Netflix.

«Потребители ежемесячно голосуют своими кошельками, и теперь в бюллетенях для голосования просто больше жизнеспособных кандидатов», — сказал Брендан Брэди, руководитель отдела СМИ и развлечений в Antenna. Кроме того, поскольку многие развлекательные компании, такие как NBCUniversal и Disney, сняли свои шоу с Netflix и разместили их на своих собственных сервисах, Netflix пришлось больше полагаться на свои оригиналы, которые были удачными или нет, сказал он.

Данные показывают, что в течение первых четырех месяцев 2022 года Paramount+, Peacock и Disney+ были самыми популярными вариантами среди новых подписчиков. Одна из причин заключается в том, что Paramount+ и Peacock являются двумя самыми доступными сервисами.

Хотя в опросе Antenna не упоминается Apple TV+, потоковый сервис Apple также является одним из самых доступных вариантов. Хотя у него небольшой каталог, он предлагает высококачественный контент. На прошлой неделе сообщил, что компания продвигает некоторые из своих шоу в магазине The Grove в Лос-Анджелесе, о чем вы можете прочитать здесь.