Skip to main content

Крупнейший банк Швейцарии и известный отказ Apple Pay теперь позволяет своим клиентам использовать бесконтактную платежную систему Apple.

В среду UBS объявил, что теперь его клиенты смогут пользоваться Apple Pay. Объявление было сделано как в Twitter, так и в Facebook, и в нем указывается, что пользователи смогут использовать сервис как с кредитными картами, так и с картами предоплаты.

В апреле банк объявил, что поддержка Apple Pay «скоро появится», хотя вполне вероятно, что продолжающаяся пандемия коронавируса вызвала задержку запуска программы.

Apple Pay медленно внедрялась в банковской отрасли Швейцарии, пока их бойкот и использование единого решения для мобильных платежей не привело к антимонопольным расследованиям. Начиная с 2016 года, швейцарские банки постепенно начали отходить от Twint, предпочитаемой ими отечественной мобильной платежной системы, и разрешили Apple Pay для своих клиентов. Большинство крупных банков воспользовались услугами Apple, за исключением UBS.

Apple Pay была запущена в 2014 году как система бесконтактных платежей для iPhone и была представлена ​​как быстрый и простой способ оплаты товаров в кассе. Позже они появились в Apple Watch, выпущенных в 2015 году, чтобы еще больше упростить платежи. К 2016 году Apple представила Apple Pay в Интернете, что позволило пользователям оплачивать свои часы вместе с Mac или Touch ID на MacBook Pro с поддержкой Touch Bar.