Skip to main content

Лидер, использующий ник @analyst941 в Твиттере, заявил, что кнопка «Действие» iPhone 15 Pro будет работать и сможет управлять приложением «Камера».

Они правильно поняли вопрос о Dynamic Island в iPhone 14 Pro, но это последнее утверждение кажется менее достоверным…

Кнопка действия на iPhone 15 Pro

Apple впервые создала программируемую пользователем кнопку действия на Apple Watch Ultra. Многие из нас в то время говорили, что хотели бы увидеть его на iPhone, и отчет за последний месяц, казалось, указывал на то, что мы исполним наше желание.

Лидер также называет новую кнопку отключения звука кнопкой «действия». Это говорит о том, что она будет программироваться пользователем, как кнопка «Действие» на Apple Watch Ultra. Многие люди постоянно выключают звук на своих iPhone, полагаясь на вибрацию для оповещений, поэтому могут захотеть использовать кнопку для чего-то другого.

Это шло рука об руку с ожиданиями, что Apple заменит кнопки регулировки громкости и отключения звука емкостными кнопками.

Однако в последующих сообщениях говорилось, что Apple столкнулась с производственными проблемами и теперь решила пока придерживаться механических кнопок.

Аналитик Haitong Tech Джефф Пу узнал от источников, знакомых с цепочкой поставок Apple, что компания может вернуться к классическому дизайну кнопок регулировки громкости на iPhone 15 Pro, поскольку новое решение будет иметь гораздо более сложный дизайн. […]

Надежный аналитик Минг-Чи Куо только что подтвердил отчет Джеффа Пу.

Неопределенность в отношении кнопки «Действие»

Все это заставило нас задаться вопросом, как это может повлиять на запланированную кнопку «Действие». В то время я считал, что если Apple придется отказаться от емкостных кнопок, то наиболее вероятным отступлением будет придерживаться существующей настройки на данный момент.

Если Apple откажется от твердотельных планов, что насчет кнопки «Действие»? Означает ли это, что Apple вернется к существующей настройке, включая переключатель отключения звука? Или все же есть возможность заменить его на механическую кнопку Action?

Это было бы моей надеждой – но, к сожалению, не моей верой. Хотя я могу согласиться с тем, что Apple еще слишком рано откладывать решение о том, продолжать или нет запланированное изменение, я очень ожидаю, что запасной позицией будет «оставить все как есть».

Ликер утверждает, что это происходит с управлением камерой

Однако, @аналитик941 Кажется, Apple думает, что Apple продолжает использовать кнопку действия iPhone 15 Pro, и описала, как ее можно использовать для управления камерой.

В приложении камеры кнопка действия (формально — переключатель отключения звука) заменит кнопку увеличения громкости для фотосъемки. Использование кнопки действия в камере:

Легкое нажатие: автофокусировка камеры Сильное нажатие: съемка фото Сильное, длительное нажатие: съемка/запись видео

Однако они также говорят следующее:

Если вы пропустили это или не понимаете, как емкостная кнопка может быть «легко» или «жестко» нажата: опять же, емкостные кнопки (включая действие) будут чувствительными к силе.

Это говорит о том, что, в отличие от Джеффа Пу и Минг-Чи Куо, они думают, что Apple все еще реализует планы по емкостным кнопкам.

Лидер также говорит, что комбинация кнопок «Действие» и «Питание» заменит «Увеличение громкости» и «Питание» в меню выключения / перезагрузки.

Обзор

Во-первых, я хотел бы, чтобы этот отчет был правдой. Тогда я сказал, что если бы у нас была программируемая кнопка действия, то я бы назначал ее камере.

Мне это понравилось, потому что мне бы хотелось иметь специальную кнопку для включения моего iPhone и открытия приложения «Камера», чтобы оно сразу же было готово сделать снимок. Это было бы значительным улучшением по сравнению с долгим нажатием кнопки камеры на экране блокировки.

То, что здесь описано, было бы идеально.

Однако, в то время как ни у одного аналитика или аналитика нет идеального послужного списка, у @analyst941 есть запись только об одной правильной вещи. Если бы они говорили, что Apple заменит переключатель отключения звука механической кнопкой «Действие», и она будет предлагать эту функцию, я бы с радостью в это поверил. Но тот факт, что они все еще думают, что мы получаем емкостные кнопки, вызывает серьезные сомнения.

Если бы я ставил на @analyst941 против Пу и Куо, я бы поставил на последнего.

Чтобы было ясно, я подозреваю, что запланированная функциональность камеры для кнопки «Действие» верна; Я просто скептически отношусь к этому в этом году. Однако я был бы рад оказаться неправым.