Skip to main content

iPhone 15 Кнопка действия |  Рендер Pro модели

Похоже, одна из функций Apple Watch Ultra может появиться в моделях iPhone Pro в этом году. Механический переключатель отключения звука заменяется емкостной кнопкой, и надежный источник указывает, что она также может функционировать как программируемая пользователем кнопка действия iPhone 15.

Вполне возможно, что новая качелька громкости также позволит пользователям выбирать, как именно она работает…

Новые емкостные кнопки с режимом сверхнизкого энергопотребления

Ранее в этом месяце новые чертежи САПР привели нашего художника по 3D-рендерингу Яна Зелбо к выводу, что две модели iPhone 15 Pro заменят существующие кнопки громкости и переключатель отключения звука новыми емкостными кнопками.

Новые чертежи САПР указывают на то, что регулятор громкости iPhone 15 Pro представляет собой одну кнопку в виде качельки, а не две отдельные кнопки для увеличения и уменьшения громкости.

Кроме того, подвижный переключатель отключения звука может быть заменен кнопкой, поскольку Apple переключается с механических элементов управления на полупроводниковые.

Одна из проблем с этим изменением заключается в том, что iPhone включается и сбрасывается нажатием кнопки. Емкостным кнопкам для работы требуется питание, поэтому лидер, который правильно понял детали Dynamic Island, говорит, что Apple решает эту проблему с помощью нового режима сверхнизкого энергопотребления. Этими подробностями он поделился на форуме MacRumors.

В настоящее время в режиме Low Energy можно выполнять небольшие задачи; например, использование Apple Pay, когда телефон разряжен, или возможность использовать Bluetooth для подключения к другим устройствам iOS/Mac, чтобы постоянно отслеживать ваше устройство с помощью функции «Найти мою сеть» (начато в iOS 15).

Новый микропроцессор, который будет поставляться в моделях 15 Pro, будет не только управлять этими задачами, но также сможет мгновенно распознавать нажатия и удержания емкостных кнопок и даже обнаруживать собственную версию 3D Touch с новым увеличением/уменьшением громкости. кнопку, кнопку действия (в настоящее время переключатель звонка) и кнопку питания, когда телефон выключен или выключен.

Он говорит, что Apple все еще решает, включать ли тактильную обратную связь, когда телефон выключен. Аппаратный дизайн, конечно, на этом этапе завершен, но это будет программный переход, поэтому компания может принять это решение в любой момент до запуска.

Точно так же качелька громкости может поддерживать более быстрое изменение при более сильном нажатии или функцию переключения слайдов. Это также будет контролироваться программным обеспечением, что откроет пользователям возможность выбирать, как это работает.

Этот новый режим также будет поддерживать функции, доступные в текущем режиме с низким энергопотреблением: Find My, Bluetooth/сверхширокополосный доступ и Apple Pay Express Transit. Это будет более эффективно, позволяя этим функциям работать дольше.

Кнопка действия на iPhone 15

Лидер также называет новую кнопку отключения звука кнопкой «действия».

Новая кнопка увеличения/уменьшения громкости [and] кнопка действия (в настоящее время переключатель звонка)

Это говорит о том, что она будет программироваться пользователем, как кнопка «Действие» на Apple Watch Ultra. Многие люди постоянно выключают звук на своих iPhone, полагаясь на вибрацию для оповещений, поэтому могут захотеть использовать кнопку для чего-то другого.

Товарищ по утечке КреветкаApplePro создал приведенный выше рендер кнопки, и Джейсон Снелл из Macworld обсуждает это.

Apple могла бы относиться к этой кнопке так же, как Apple Watch Ultra относятся к своей кнопке: как к триггеру для одного глобального ярлыка, который будет выполняться независимо от того, где вы находитесь в интерфейсе iPhone. Представьте, например, что это можно связать с приложением «Камера» или функцией фонарика.

Он также высказывает самую большую жалобу на кнопку «Действие» на Apple Watch Ultra: она может выполнять только две функции (одиночное нажатие и двойное нажатие), независимо от того, какое приложение вы используете. Многие просили, чтобы он был контекстным, чтобы ему можно было назначать разные функции в разных приложениях.

Snell поднимает привлекательную возможность назначить кнопку ярлыку, даже если эта опция скрыта в настройках специальных возможностей.

Было бы забавно, если бы у приложений был доступ к кнопке или если бы пользователи могли контекстно контролировать то, что она делает. (Я сразу же начал представлять, что он запускает ярлык, который затем может решить, что делать, основываясь на моем текущем статусе Фокуса, времени суток или какой-либо другой переменной.) Но я думаю, что Apple будет, по крайней мере, консервативна. сначала, а новая кнопка имитирует переключатель «звонок/беззвучный режим» по умолчанию.

Тем не менее, Apple показала, что рада позволить пользователям экспериментировать с различными способами взаимодействия с аппаратным и программным обеспечением Apple через настройки в разделе «Доступность» приложения настроек. Меня не удивит, если Apple позволит пользователям сопоставлять эту кнопку с какой-либо другой функцией через настройку специальных возможностей с такими параметрами, как переключение фонарика, вход в определенный режим специальных возможностей, запуск приложения или запуск ярлыка. И если запуск ярлыка является вариантом, то нет предела.

Если кнопка действительно программируемая, как бы вы ее использовали? Пожалуйста, поделитесь своими идеями в комментариях.