Skip to main content

Кнопка редактирования Twitter все еще может быть далекой мечтой, но компания тестирует функцию, которая, по крайней мере, решит проблему обнаружения опечатки в тот момент, когда вы нажимаете кнопку Tweet.

Анимация показывает, что Twitter дает вам несколько секунд, чтобы отменить твит, прежде чем он будет опубликован …

Это было замечено мастером реверс-инжиниринга. Джейн Манчун Вонг.

Твиттер работает над таймером «Отменить отправку» для твитов

Как вы можете видеть ниже, после того, как вы нажмете кнопку «Твитнуть», внутри кнопки «Отменить» появится индикатор выполнения в обратном порядке. Анимация занимает пять или шесть секунд, и вы можете нажать кнопку в любое время в течение этого периода, чтобы отменить твит и отредактировать его перед повторной отправкой.

Это, по крайней мере, рассмотрит сценарий осознания вашей ошибки в тот момент, когда вы нажмете кнопку, но это не поможет, если вы заметите свою ошибку только тогда, когда ваш твит появится в вашей ленте.

Twitter не дал убедительных объяснений своего отказа предложить единственную наиболее востребованную функцию. Как мы уже говорили, все возникающие проблемы легко решаются.

Конечно, есть проблемы с функцией редактирования: например, кто-то может полностью изменить твит после того, как он получил лайки или ретвитнул бесчисленное количество раз. Но есть и простые решения. Большинство людей хотят иметь возможность исправлять обнаруженную опечатку, как только они пишут твит. Было бы тривиально разрешить короткое окно для исправлений, в течение которого ретвиты не разрешены, или включить историю редактирования.

Год назад генеральный директор Джек Дорси предположил, что компания может вместо этого предложить функцию «прояснения», но и этого не было.

Twitter «думает» о функции, которая позволила бы пользователям вернуться и добавить пояснения или аннотации к твитам. Эта функция имеет много смысла.

Часто твит может стать вирусным, даже если он ложный или неверно истолкованный. Такая функция аннотации позволит пользователям уточнить, что они имели в виду, сохранив при этом исходный твит. Однако исходный твит нельзя было ретвитнуть, вместо этого Твиттер ретвитнул разъяснение.

А пока кнопка «Отменить» определенно лучше, чем ничего. Как и во всех тестах Twitter, невозможно узнать, насколько широко он может быть предложен и станет ли он когда-либо стандартной функцией.